вторник, 14 января 2014 13:00

Элина Свитолина оставила титулованную россиянку без Australian Open

Свитолина впервые вышла во второй раунд Australian Open. Фото: sportonline.ua

19-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом матче украинская теннисистка за 1 час 10 минут обыграла 19 ракетку турнира, двукратную победительницу турниров Большого Шлема, россиянку Светлану Кузнецову: 6-3 6-3.

На счету украинки 5 эйсов и 5 двойных ошибок, 27 винеров и 21 невынужденная ошибка.

Элина реализовала преимущество с четвертого матчбола.

Отметим, что во второй раунд Открытого чемпионата Австралии Свитолина выходит впервые в карьере. В прошлом году харьковчанка на старте уступила немецкой теннисистке Ангелик Кербер.

Следующей соперницей украинки станет Оливия Роговска из Австралии.

В то же время Надежда Киченок не смогла выиграть свой дебютный матч в основной сетке турнира Большого Шлема.

В первом раунде Открытого чемпионата Австралии днепропетровчанка уступила 61-й ракетке мира японке Аюми Морите: 2-6 6-7(5).

На счету украинки 4 эйса и 7 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 35 минут.

Добавим, что во второй партии Надежда не смогла подать на сет при счете 5-3 в свою пользу.

Сейчас вы читаете новость «Элина Свитолина оставила титулованную россиянку без Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua