Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 14:29

Елена Янкович хочет "Оскара"

Елена Янкович хочет "Оскара"

Сербская теннисистка Елена Янкович попросила журналистов вручить ей "Оскар" после финала Открытого чемпионата США (US Open-2008), в котором она уступила американке Серене Уильямс со счетом 4:6, 5:7, - сообщает официальный сайт US Open.

"Когда я получила приз финалистки турнира, то знаете, что я подумала? Вот вы, журналисты, телекомментаторы, говорите, что это драма для меня, трагедия. Но раз так, то дайте мне "Оскара" за эту драму. Я предпочитаю приз "Лучшей актрисе", ведь мне нравится выступать перед публикой, - в шутливой форме заявила Янкович на послематчевой пресс-конференции. - Я должна получить приз за роль, которую играла на протяжении двух недель. Думаю, у меня получилось прекрасно".

Сербка призналась, что, несмотря на поражение, она довольна своим выступлением на первенстве США. "В целом, я очень довольна, что дошла до финала, особенно если учесть, сколько трудностей мне пришлось преодолеть в этом году. У меня было много травм, были и другие проблемы, и мне приходилось очень упорно трудиться, чтобы оказаться сегодня здесь, - сказала 23-летняя сербка. - Я горда тем, что сделала, и это придает мне силы для дальнейшей работы. Надеюсь, что здоровье мне позволит продолжать работать в том же духе и добиться улучшения в игре".

После US Open Янкович намерена дать себе отдохнуть, "расслабиться и отвлечься от тенниса". "Особенно хочется отдохнуть после турниров Большого Шлема. Всегда очень тяжело физически и психологически перенести эти две недели. На теннисиста оказывается очень большое давление. Так что я сделала свою работу, и теперь время повеселиться, заняться чем-нибудь другим, нежели бить по мячу, бегать по корту и смотреть, как это делают другие", - заключила она.

sportonline

Сейчас вы читаете новость «Елена Янкович хочет "Оскара"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть