Ексклюзивы
среда, 13 марта 2019 16:00

Эксперт оценил выступления Андрея Лунина в Испании

Эксперт оценил выступления Андрея Лунина в Испании
Андрей Лунин. Фото: zarya-lugansk.com/

Андрей Лунин летом сменил "Зарю" на "Реал". Сумма трансфера составила 9 млн евро, но она может вырасти благодаря бонусам до 15. Пока в составе "королевского клуба" украинский вратарь не может претендовать на место из-за конкуренции. Поэтому был отправлен в "Леганес" в годичную аренду.

"Дела Лунина в Испании идут не лучшим образом, - говорит заместитель главного редактора журнала" Футбол "Андрей Шахов.- Слишком мало игровой практики. Когда выходит на поле, играет здорово, берет пенальти, спасает команду. Хотя в целом оборона в "Леганес" надежна, и у вратарей, как правило, работы немного. Но, несмотря на уверенную игру, все равно, по мнению тренера проигрывает конкуренцию основному киперу Куэльяру. А в его возрасте очень нужна игровая практика. Я еще летом писал, что для него лучше будет стать основным вратарем второй команды "Реала" "Кастильи" или отправиться в аренду в Сегунду. При этом играть каждую неделю, чем быть запасным в команде "

Лунин проигрывает конкуренцию в "Леганесе"

"Реал" летом приобрел Куртуа с "Челси". Основной вратарь прошлого сезона Кейлор Навес тоже есть в команде. Поэтому перспективы Лунина пока выглядят довольно туманно.

"На данный момент у него нет ближайших перспектив в" Реале ". Там играют два вратаря мирового уровня - Куртуа и Навас. Выбить из заявки одного из них вообще нереально. Однако не секрет, что в "Реале" будет новый тренер. Уже назначили Зидана. Как он рассмотрит вратарскую проблему, никто не знает. Обычно принято считать, что с приходом нового тренера шансы у всех равны. Я не сомневаюсь, что летние сборы Лунин проведет в "Реале". А дальше все будет зависеть от того, как он себя проявит. У него есть два огромных плюса: молодость и меньше зарплата. Поэтому, если он понравится новому тренеру, у "Реала" будет сэкономить на зарплате Наваса. С другой стороны, даже если он останется в "Реале", все равно выше роли запасного ему пока не подняться- продолжает Шахов ".

С приходом Зидана ситуация с вратарями в "Реале" может измениться

Сборная Украины 25 марта начинает отбор к Кубку Европы. Основной вратарь последних отборов Андрей Пятов в этом сезоне - не убедителен. Денис Бойко в "Динамо" стабильной игрой не отличается

"Лунин станет основным в сборной, но не прямо сейчас. Чтобы вытеснить Пятова, ему нужна стабильная игровая практика, которой у него пока нет. Так что я считаю, в этом отборочном цикле основным будет Пятов, а дальше - посмотрим", - говорит Андрей Шахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский вратарь отличился фантастической игрой в Испании

В следующем туре чемпионата Испании "Леганес" дома примет "Жирону".

Сейчас вы читаете новость «Эксперт оценил выступления Андрея Лунина в Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть