Ексклюзивы
вторник, 25 июля 2017 13:33

Эксперт объяснил причины возможного перехода Неймара из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен"

Эксперт объяснил причины возможного перехода Неймара из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен"
ПСЖ готов выложить за Неймара 222 млн евро. Фото: reuters.com

В СМИ активно поднимают тему относительно возможного перехода в ПСЖ форварда "Барселоны" и сборной Бразилии Неймара. Футболист все время находится в тени у основного нападающего каталонцев Лионеля Месси и редко попадает в стартовый состав. Но в "Барселоне" заверяют, что никто продавать игрока не собирается и в клубе на него очень рассчитывают. Сумма отступных в контракте Неймара составляет 222 млн евро, и французский клуб готов их выложить. Зарплата форварда должна составить 30 млн евро, не считая различных бонусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Месси обиделся на Неймара и удалил совместные фото из соцсетей

"Философия бразильских футболистов — зарабатывать деньги по-максимуму, пока молодой, - комментирует ситуацию Сергей Бабарика, обозреватель журнала "Футбол". - Поэтому они в основном выбирают клубы, которые платят больше, а не к которым лежит душа и они престижнее. Неймар как раз в таком возрасте. Плюс ему предлагают такие деньги, за которыми не нужно ехать куда-нибудь в Азию или MLS (Американская футбольная лига. — Gazeta.ua). ПСЖ — команда с именем, постоянный участник Лиги чемпионов.

Смотрел последние матчи сборной Бразилии. Неймар там просто летал. Настоящий лидер, который не просто подбирал впереди мячи. Он и отдавал, и создавал, и отрабатывал в обороне. После "Барселоны", где он постоянно в тени у Месси, у него выросли крылья. В ПСЖ он способен стать лидером. Хоть это и не примера, но уровень чемпионата Франции растет".

Журналист считает, что проблем в коллективе условия контракта бразильца не создадут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 миллионов, самолет и "откаты": Неймар согласовал контракт с ПСЖ

"Там люди далеко не бедные, получают приличные деньги. Главное — в разное время у ПСЖ был лидер, вокруг которого строилась игра и вообще жизнь клуба. Таким может стать Неймар. Все будет зависеть от результатов команды.

Еще один момент — тренер. Унаи Эмэри не работал раньше с игроками такого калибра. Но тут многое будет зависеть от самого Неймара, от его желания, мотивации. Многое покажет первый сезон, но после перехода в самостоятельное плавание проблем быть не должно. А если еще из "Арсенала" перейдет Алексис Санчес и появится партнер, все вообще должно быть замечательно.

ПСЖ, судя по всему, готов к возможным санкциям в случае покупки Неймара, ведь это будет серьезное нарушение правил финансового фейр-плей. В клубе понимают, что заработать в перспективе от этой сделки могут гораздо больше. И, скорее всего, она состоится. Как бы в "Барселоне" не мусолили эту тему, механизм запущен. Клуб получил предложение, от которого нельзя отказаться", - уверен эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неймар забил зрелищный гол через Голливудский бульвар

Неймар перешел в "Барселону" из "Сантоса" в 2013 году, подписав 5-летний контракт. Сумма трансфера составила 57 млн евро, отступные - 190 млн евро. За "Барсу" на текущий момент сыграл 123 матча, забив 68 голов.

1 июля 2016-го Неймар продлил контракт с "Барселоной" сроком до 2021-го с зарплатой 32,5 млн евро в год.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил причины возможного перехода Неймара из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть