Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 15:58

Экс-капитан "Сатурна" может перейти в донецкий "Металлург"

Экс-капитан "Сатурна" может перейти в донецкий "Металлург"

Экс-капитан футбольного клуба "Сатурн" полузащитник Алексей Игонин может продолжить карьеру в донецком "Металлурге", поскольку клубы российской премьер-лиги неактивно проявляют себя, информирует РИА Новости со ссылкой на агенство Р-Спорт.

"Сатурн" из-за долгов перед кредиторами, футболистами и сотрудниками клуба отказался от участия в предстоящем чемпионате России и начал процедуру банкротства. Экс-капитан "Сатурна" Игонин заявлял, что хотел бы играть в одном из клубов российской премьер-лиги.

"Я рассматривал команды премьер-лиги, но российские клубы достаточно инертно ведут себя. Я не совсем понимаю, чего они хотят. Поэтому сейчас склоняюсь к варианту "Металлурга", который теоретически в голове я держал давно. Там все достаточно конкретно", — сказал Игонин.

Футболист, которому в марте исполнится 35 лет, хочет еще поиграть на хорошем уровне.

"Хочется еще на приличном уровне поиграть, а эта команда ставит задачу в Кубке УЕФА. Перспективы хорошие. У них задача. У них инфраструктура. У них все есть", — сказал Игонин.

Главным тренером донецкого "Металлурга" стал бывший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев.

"Там Гордеев. И самое главное, что он меня хорошо знает. И футбол он будет проповедовать тот, который я знаю. Мы единомышленники", — отметил Игонин.

Сейчас вы читаете новость «Экс-капитан "Сатурна" может перейти в донецкий "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи