Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 14:54

Экс-гендиректор "Шинника" профукал 56 миллионов рублей

Бывшему генеральному директору клуба российской футбольной премьер-лиги "Шинник" Владимиру Шепелю предъявлено обвинение в растрате средств в размере более 56 миллионов рублей. Шепель был арестован в апреле 2008 года, а теперь ему предъявлено обвинение по пяти статьям уголовного кодекса РФ, сообщает lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

По итогам расследования бывший гендиректор ярославского клуба обвиняется в присвоении вверенного ему имущества в особо крупных размерах, а также в подделке документов с целью скрыть другое преступление.

Кроме того, Шепелю предъявлено обвинение в выплате сотрудникам "Шинника" неучтенных зарплат, с которых не выплачивались налоги. Общая сумма не выплаченных налогов составила около 30 миллионов рублей.

Бывший гендиректор клуба обвиняется также в заключении "липовых" трудовых договоров с футболистами, по которым государство вернуло НДС в размере семи миллионов рублей. Следствие считает, что по этой же схеме Шепель пытался получить от государства еще 18 миллионов рублей.

Шепель отказался от дачи показаний и приступил к ознакомлению с делом и предъявленными ему обвинениями.

Сейчас вы читаете новость «Экс-гендиректор "Шинника" профукал 56 миллионов рублей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи