Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 14:18

Экклстоун готов ступить на тропу войны с Мосли

Берни Экклстоун отреагировал на недавнее письмо президента ФИА Макса Мосли к главам автоспортивных клубов, входящих в состав федерации, заявив, что он готов защищаться в случае, если его давний соратник собрался объявить войну владельцам коммерческих прав на чемпионат "Формулы-1".

- Я искренне надеюсь, что это письмо не написано с целью объявить войну, иначе нам придется защищаться. Любой поступил бы так же. Но я не верю, что Макс хотел, чтобы письмо звучало именно как угроза. Я не хочу воевать с ним, и надеюсь, он не хочет воевать со мной.

Все происходящее касается только публикаций в News of the World и вопроса, наносит ли инцидент ущерб ФИА или клубам, которые входят в состав федерации. К другим проблемам это не имеет никакого отношения, и я не уверен, что понимаю, почему он решил написать это письмо. Мне также жаль, что ему не нравятся комментарии прессы, но мы никак не влияем на ФИА, – сказал Экклстоун.

Берни также рассказал, что совет директоров CVC, основной компании, которой принадлежат коммерческие права, собрался в вторник, чтобы обсудить письмо Мосли. Тон заседания, по словам британца, был "раздраженным и недовольным", а итогом – решение направить главам локальных клубов письмо, с ответами на тезисы, выдвинутые Мосли.

"Спорт сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Экклстоун готов ступить на тропу войны с Мосли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть