вторник, 19 июня 2018 21:04

Египет уступил России и покидает Кубок мира

Египет уступил России и покидает  Кубок мира
Кубок мира, группа А. Россия - Египет. Фото: Depositphotos

Добрый вечер всем фанатам сборной Египта! Совсем скоро начнется матч другог тура группы А, между сборными России и Египта. В первом туре, "фараоны" минимально уступили сборной Уругвая (0:1). Русские, с помощью судейских ошибок, переиграли сборную Саудовской Аравии (5:0).

После матчей первого круга лидируют в группе Россия и Уругвай. Этот матч может стать решающим в определении первого участника 1/8 финала. В случае, если Россия победит они гарантируют себе выход в следующий раунд, а Египет соответственно потеряет все шансы пройти. В случае ничьей, а еще краше победы "фараонов" борьба будет продолжаться до последнего тура.

Обслуживать матч будут:

Главный арбитр - Энрике Касереса (Парагвай)

Ассистенты: Эдуардо Кардозо, Хуан Зоррилья (Парагвай)

Четвертый арбитр: Джюйнетом Чакыр (Турция)

Резервный арбитр: Бахаттин Дюран (Турция)

Стартовые составы команд:

Россия: Акинфеев - Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков - Газинський, Зобнина, Самедов, Головин, Черышев - Дзюба

Египет: Эль-Шенави - Фатхи, габбро, Хегази, Абдель-Шафи - Елнени, Хамед - Салах, Эль Саид, Трезеге - Мохсен

Прекрсна новость! Главная звезда Египтян Мохаммед Салах восстановился от травмы и начнет матч в стартовом составе!

Стартовый свисток!

2' Египет контролирует матч, россияне очевидно играть в контратакующий футбол.

6' Первый момент был у ворот "фараонов". Голкипер Эль-Шенави правильно выбрал позицию и нивелировал опасность.

10' Растерянно выглядят египтяне, не удается им, пока выбежать в контратаку.

15' Ответили египтяне своим моментом, Мохсен пробил рядом со штангой после подачи углового.

17' Лучше играют египтяне своих соперников в последние минуты. Потеряли несколько хороших возможностей.

20' В целом, равная игра на поле, немного моментов у ворот, преимущественно в центре поля происходят основные игровые эпизоды.

28' Египтяне пытаются играть в комбинационный футбол, россияне играют "на столба" - доходят до штрафной и подают на Дзюбу. Ни у тех, ни у других особо ничего не получается.

36' Команды по очереди владеют инициативой. Но играют, прежде всего, сосредоточившись на обороне. Не рискуют, и выжидают на провал соперника. Действительно 100% моментов в этом матче не было.

42' Классный момент был у Салаха. Развернулся на линии штрафной и пробил с левой - мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом: 46% - 54%

Удары (в створ): 8 (1) - 5 (0)

Фолы: 3 - 6

Второй тайм!

47` Гол. Россия открывает счет. Фатхи забивает мяч в собственные ворота. Дзюба подтолкнул его, что сыграло важную роль в эпизоде. 1:0

52' "Фараоны" активизировались, пробуют креативнее действовать впереди. Но россияне жестко действуют в отборе, иногда с нарушением правил. Арбитр это то игнорирует.

57' Арбитр чудит. Сбили игрока сборной Египта, а он свистит фол в противоположную сторону. Еще и желтую Трезеге выписал. Чудак!

59' Гол. Черышев ударом с линии вратарской удваивает преимущество России. 2:0

62' Гол. Дзюба забивает третий мяч в ворота Египта. К сожалению, "посыпались" египтяне. 3:0.

67' Был шанс у Египта отыграть один мяч. Но Трезеге из выгодной позиции пробил мимо ворот.

71' Обреченными выглядят египтяне. Ничего им не удается впереди Однако еще есть время, нужно хотя бы попробовать.

73 'Пенальти! Сбили Салаха! Арбитр сначала назначил штрафной, но после подсказки видеоасистента, отметил одиннадцатиметровый.

74 'ГОООООООЛЛЛЛ! Салах сам реализует пенальти! Без шансов для Акинфеева! Еще 20 минут у "фараонов" чтобы вырвать хотя бы ничью. 3:1

79' Кутепов свалил Мохсена в штрафной! Арбитр проигнорировал эпизод. И где тот VAR, когда он так нужен?

84' Египтяне спешат, намагають побыстрее доставить мяч в штрафную. Русские откровенно тянут время.

90' Стоит отдать должное Египту. До последнего борются, не сдаются. К сожалению, в завершении атак беда. Есть удары, но все мимо.

Финальный свисток.

К сожалению Египет уступает в этом матче. "Фараоны" боролись до последнего, однако круглый упорно не хотел идти в ворота. Мохамед Салах вместе со сборной покинет Кубок мира после группового этапа. Россияне проходят дальше.

Завтра продолжатся игры второго тура группового этапа Кубка мира. Уругвай сыграет против Саудовской Аравии в 18:00. Матчи группы B Состоятся в 12:00 и 21:00 - Португалия-Марокко и Иран-Испания соответственно. Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию всех поединков.

Сейчас вы читаете новость «Египет уступил России и покидает Кубок мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua