Ексклюзивы
воскресенье, 29 мая 2011 16:44

Эдвин ван дер Сар стал старейшим учасником финалов Лиги чемпионов

Эдвин ван дер Сар стал старейшим учасником финалов Лиги чемпионов

Голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар после поражения от испанской "Барселоны" в финале Лиги чемпионов рассказал, что для успешного завершения профессиональной карьеры ему "не хватило одной удачной игры", сообщает пресс-служба УЕФА.

Решающий матч Лиги чемпионов сезона-2010/11 состоялся в субботу на поле лондонского стадиона "Уэмбли" и завершился победой "Барселоны" со счетом 3:1. Для вратаря "МЮ" Эдвина ван дер Сара матч на "Уэмбли" стал последним в спортивной карьере.

Подытожив свою профессиональную карьеру, двукратный победитель Лиги чемпионов в составе "Аякса" (1995) и "Манчестера" (2008) ван дер Сар отметил, что для успешного завершения карьеры футболиста ему "не хватило одной удачной игры".

Голландский вратарь посетовал на то, что манкунианцам не удалось первыми открыть счет в финале Лиги чемпионов, и признался, что второй гол "Барселоны" стал ударом для его команды.

"Печально, что первыми забили они. Было бы куда лучше, открой счет мы. Возможно, это изменило бы судьбу матча. С точки зрения психологии, отыграться было очень важно. Результат 1:1 к перерыву нас вполне устраивал, но через десять минут после начала второго тайма они забили снова, что стало для нас серьезным ударом", - отметил голкипер.

Перед финалом игроки "Манчестер Юнайтед" утверждали, что на этот раз лучше готовы к встрече с "Барсой", чем в 2009 году (0:2).

"Соперник показал превосходную игру, но мы были готовы к этому и пытались его остановить. В первые 20 минут все было в порядке. Мы подвергли каталонцев прессингу и продержались на 15 минут дольше, чем в Риме", - отметил ван дер Сар.

Ван дер Сар, сыграв с каталонской "Барселоной", стал самым возрастным участником финалов главного еврокубкового турнира.

В упомянутом поединке с каталонцами голландский голкипер сыграл в возрасте 40 лет.

Предыдущий возрастной рекорд составлял 38 лет - именно в таком возрасте знаменитый капитан итальянского "Милана" Паоло Мальдини принял участие в финале Лиги чемппионов-2006/07.

Сейчас вы читаете новость «Эдвин ван дер Сар стал старейшим учасником финалов Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть