пятница, 25 января 2008 13:42

Джокович не пускает Федерера в финал Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович, посеянный на Australian Open под третьим номером, не пустил в финал соревнований многолетнюю первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

Первый сет полуфинального матча между прошёл в более-менее равной борьбе. Соперники обменялись брейками, но в конце партии Джоковичу удалось снова взять гейм на подаче соперника и довести дело до победы - 7:5.

Второй сет проходил по довольно неожиданному сценарию. Джокович довёл счёт до неприличных для Федерера 5:1, но швейцарец выиграл два гейма подряд, немного сократив отставание в счёте. Однако сербу удалось взять свою подачу и оформить победу во второй партии со счётом 6:3. Таким образом, счёт в матче — 2:0 в пользу Новака Джоковича.

Третий сет прошёл в абсолютно равной борьбе, оба держали свою подачу. В 12-м гейме у Федерера была возможность одним ударом взять и гейм и сет, но Джокович сумел довести дело до тай-брейка, в котором сильнее оказался сербский теннисист — 7:5.

Таким образом, итоговый счёт матча — 7:5, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Новака Джоковича, который в финале встретится с французом Жо-Вилфридом Цонга.

Трёхкратный победитель Открытого чемпионата Австралии и лучший теннисист планеты последних лет Роджер Федерер опять не сможет исполнить свою заветную мечту - выиграть "Большой шлем", одержав победы на всех четырёх крупнейших турнирах в течение одного сезона.

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Джокович не пускает Федерера в финал Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua