понедельник, 11 марта 2013 10:21

Джеррард принес "Ливерпулю" победу над "Тоттенхэмом": результаты 29-го тура АПЛ
5

Дубль защитника Яна Вертонгена не спас "Тоттенхэм" от поражения в матче чемпионата Англии по футболу с "Ливерпулем".

Встреча на "Энфилд Роуд" в Ливерпуле закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Луис Суарес на 21-й минуте вывел "красных" вперед. Вертонген оформил дубль в течение 8 минут игрового времени, отличившись на 45-й и 53-й минутах. Стюарт Даунинг сравнял счет на 66-й, а Стивен Джеррард реализовал пенальти на 82-й и принес "Ливерпулю" победу.

Команда Брендана Роджерса набрала 45 очков и поднялась на 6-е место в турнирной талице, "шпоры" (54) располагаются на 3-й строчке, уступая лидирующему "Манчестер Юнайтед" 17 очков, сообщает "Р-Спорт".

Чемпионат Англии

29-й тур

Ньюкасл – Сток Сити 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 67, пенальти Уолтерс, 1:1 – 73 Кабай, 2:1 – 90 Сиссе.

Ливерпуль – Тоттенхэм 3:2 (1:1, 2:1)

Голы:1:0 – 21 Суарес, 1:1 – 45 Вертонген, 1:2 – 53 Вертонген, 2:2 – 66 Даунинг, 3:2 – 82, пенальти Джеррард.

Ливерпуль – Джонс, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас, Коутиньо (Аллен, 59), Джеррард, Даунинг, Старридж (Хендерсон, 89), Суарес.

Тоттенхэм – Льорис, Уокер, Вертонген, М. Доусон, Ассу-Экотто (Т. Кэрролл, 90), Сигурдссон, Паркер, Ливермор (Холтби, 84), Дембеле, Бэйл, Дефо.

Предупреждения: Вертонген (57), Каррагер (83).

Вест Бромвич – Суонси 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 33 Мур, 1:1 – 40 Лукаку, 2:1 – 61, автогол де Гузман.

Норвич – Саутгемптон 0:0 (0:0, 0:0)

КПР – Сандерленд 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 20 Ст. Флетчер, 1:1 – 30 Реми, 2:1 – 70 Таунсенд, 3:1 – 90 Дженас.

Рединг – Астон Вилла 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – 32, автогол Бейкер, 1:1 – 33 Бентеке, 1:2 – 45 Агбонлахор.

Сейчас вы читаете новость «Джеррард принес "Ливерпулю" победу над "Тоттенхэмом": результаты 29-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua