понедельник, 25 февраля 2013 10:16

"МС" и "МЮ" победили в Лондоне, "Ливерпуль" уничтожил "Суонси": результаты 27-го тура АПЛ

"Манчестер Сити" выиграл у лондонского "Челси" в главном матче тура чемпионата Англии. Как сообщается на сайте Английской премьер-лиги, встреча, состоявшаяся в Манчестере 24 февраля, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Сначала, на 63-й минуте отличился Яя Туре, затем, на 86-й минуте, забил Карлос Тевес. Оба гола были забиты после передач Давида Сильвы. В начале второго тайма, при счете 0:0, голкипер "Сити" Джо Харт отбил пенальти Фрэнка Лэмпарда.

Благодаря этой победе "Сити" упрочил свои позиции на втором месте турнирной таблицы с 56 очками, но по-прежнему отстает от "Манчестер Юнайтед" на 12 очков ("МЮ" накануне одержал победу над "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 2:0).

Что касается "Челси", то лондонская команда осталась на третьем месте с 49 очками. Идущий четвертым "Тоттенхэм" может опередить лондонцев, так как отстает от них всего на одно очко и имеет игру в запасе, сообщает "Лента".

Премьер-лига

27-й тур

Ньюкасл – Саутгемптон 4:2 (2:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 3 Шнайдерлин, 1:1 – 33 Сиссоко, 2:1 – 42 Сиссе, 2:2 – 50 Ламберт, 3:2 – 67, пенальти Кабай, 4:2 – 79, автогол Хойвелд.

Манчестер Сити – Челси 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 63 Яя Туре, 2:0 – 85 Тевес.

Манчестер Сити – Джо Харт, Сабалета, Туре, Настасич, Клиши, Яя Туре, Хави Гарсия, Сильва (Лескотт, 90), Родуэлл (Тевес, 54), Милнер, Агуэро (Насри, 90).

Челси – Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Э. Коул, Оби Микел (Торрес, 81), Лэмпард (Мозес, 68), Э. Азар (Оскар, 69), Рамирес, Мата, Д.Ба.

Предупреждения: Родуэлл (29), Рамирес (37), Туре (40), Сабалета (43).

Вест Хэм – Тоттенхэм

25 февраля, 22.00

Ливерпуль – Суонси 5:0 (1:0, 4:0)

Голы: 1:0 – 34, пенальти Джеррард, 2:0 – 46 Коутиньо, 3:0 – 50 Хосе Энрике, 4:0 – 56 Суарес, 5:0 – 71, пенальти Старридж.

Ливерпуль – Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас (Аллен, 72), Джеррард, Даунинг, Коутиньо (Хендерсон, 60), Старридж, Суарес (Борини, 78).

Фулхэм – Сток Сити 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 45 Бербатов.

Вест Бромвич – Сандерленд 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 35, пенальти Лукаку, 2:0 – 75 Лукаку, 2:1 – 79 Сессеньон.

Арсенал – Астон Вилла 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 6 Касорла, 1:1 – 68 Вайманн, 2:1 – 85 Касорла.

Арсенал – Шченсны, Вермален, Дженкинсон (Подольски, 76), Мертесакер, Монреаль, Касорла, Диаби (Рэмзи, 61), Артета, Уилшер, Уолкотт (Косьельни, 90), Жиру.

КПР – Манчестер Юнайтед 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 23 Рафаэл, 0:2 – 80 Гиггз.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Эшли Янг (Валенсия, 68), Нани, ван Перси (Уэлбек, 41), Х. Эрнандес (Руни, 62).

Норвич – Эвертон 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 39 Осман, 1:1 – 84 Камара, 2:1 – 90 Холт.

Рединг – Уиган 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 44 Коне, 0:2 – 45 Коне, 0:3 – 48 Фигероа.

Удаление: Погребняк, 55 (Рединг).

Сейчас вы читаете новость «"МС" и "МЮ" победили в Лондоне, "Ливерпуль" уничтожил "Суонси": результаты 27-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua