вторник, 17 января 2012 10:49

Джеко вернул "Манчестер Сити" в лидеры АПЛ: результаты матчей 21-го тура

"Манчестер Сити" вернулся в лидеры чемпионата Англии благодаря выездной победе с минимальным счетом над "Уиганом".

Гости могли выиграть куда убедительнее, имея в стартовые 60 минут подавляющее преимущество, однако довольствовались лишь точным ударом Эдина Джеко. Более того, во втором тайме голкипер Джо Харт спас "горожан" от неминуемого гола. В итоге команда Роберто Манчини одержала первую выездную победу с 5 ноября.

Джеко дважды угрожал воротам хозяев со "второго этажа" после стандартных положений, а в середине первого тайма с третьей попытки все-таки добился своего. Давид Сильва сделал выверенный навес со штрафного, назначенного за фол Антолина Алькараса, а форвард сборной Боснии и Герцеговины забил свой 11-й гол в 17 матчах премьер-лиги.

Через десять минут после перерыва блеснул мастерством вратарь "Уигана" Али Аль-Абси, который в течение нескольких секунд отразил один за другим опаснейшие удары Джеко и Сильвы. Затем Серхио Агуэро вывел боснийца на оперативный простор, но тот пробил прямо в Аль-Абси.

"Уиган" чуть было не наказал "Сити" за расточительность. Джеймс Милнер отдал неудачную передачу назад, Виктор Моузес тут же отпасовал на Джеймса Маккарти, но Харт ногой сумел отразить коварный выстрел ирландского полузащитника хозяев, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

21-й тур

Уиган – Манчестер Сити – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Джеко (22).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Савич, Лескотт, Клиши, Сильва (Онуоха, 81), Бэрри, Насри (Н. де Йонг, 74), Милнер, Агуэро (Джонсон, 90), Джеко.

Ньюкасл – Куинз Парк Рейнджерс – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Бест (37).

Суонси – Арсенал – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – ван Перси (5), 1:1 – Синклэйр (16, пенальти), 2:1 – Дайер (58), 2:2 – Уолкотт (69), 3:2 – Грэм (70).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Микель, Косьельни, Мертезакер (Окслейд-Чемберлен, 77), Джуру, Бенаюн (Росицки, 63), А.Сонг, Уолкотт, Рэмзи, Аршавин (Анри, 63), ван Перси.

Астон Вилла – Эвертон – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Бент (56), 1:1 – Аничебе (69).

Блэкберн – Фулхэм – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Гамст Педерсен (45), 2:0 – Данн (46), 2:1 – Д. Дафф (56), 3:1 – Формика (79).

Удаление: Айегбени, 23 (Блэкберн).

Челси – Сандерленд – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Лэмпард (13).

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Мейрелеш, Ромеу, Лэмпард (Эссьен, 73), Рамирес, Мата (Малуда, 85), Торрес.

Ливерпуль – Сток Сити – 0:0 (0:0, 0:0)

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Коатес, Шкртел, Хосе Энрике, Адам, Даунинг (Кэрролл, 58), Джеррард, Хендерсон (Беллами, 74), Кюйт, Джонсон.

Манчестер Юнайтед – Болтон – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Скоулз (45), 2:0 – Уэлбек (74), 3:0 – Кэррик (83).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Рафаэл, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Скоулз (Гиггз, 69), Кэррик, Валенсия, Нани (Пак Чжи Сун, 70), Уэлбек (Х. Эрнандес, 77), Руни.

Тоттенхэм – Вулверхэмптон – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Ст. Флетчер (22), 1:1 – Модрич (51).

Вест Бромвич – Норвич – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Серман (43), 1:1 – Лонг (68, пенальти), 1:2 – Морисон (79).

Сейчас вы читаете новость «Джеко вернул "Манчестер Сити" в лидеры АПЛ: результаты матчей 21-го тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua