воскресенье, 22 апреля 2012 16:52

Два пенальти, дубль Липартии: "Ворскла" и "Заря" сыграли вничью

Евгений Селин спас "Ворсклу" от поражения ФОТО: faeri.ru

Матчем в Полтаве открылась воскресная программа встреч 28-го тура украинской премьер-лиги. Местная "Ворскла", дважды проигрывая по ходу матча с "Зарёй", сумела избежать поражения.

Точный удар грузинского легионера "Зари" Джабы Липартии позволил гостям выйти вперёд уже на 10-й минуте встречи, а сразу после перерыва албанец Арменд Даллку восстановил равновесие в счёте.

Остальные голы в матче были забиты исключительно с 11-метровой отметки. Сначала Липартия оформил дубль, а за четверть часа до окончания игры свой пенальти реализовал Евгений Селин, установив окончательный счёт в матче.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 28-й тур

Ворскла (Полтава) – Заря (Луганск) – 2:2

Голы: Липартия, 8 (0:1); Даллку, 50 (1:1); Липартия, 54 (1:2, пен); Селин, 73 (2:2, пен).

Ворскла: Долганский, Селин, Курилов, Матвеев (Песков, 90), Даллку, Безус (Баранник, 71), Красноперов, Маркоски, Будник (Кривошеенко, 46), Янузи, Чичиков.

Заря: Постранский, Ярмаш, Вернидуб, Шуньич, Игнятиевич, Грицай, Галюза (М. Иг. Белый, 90), Каменюка, Идахор, Липартия (Ференчак, 81), Родич (Худзик, 79).

Предупреждения: Даллку, 27; Долганский, 53; Матвеев, 57; Кривошеенко, 90+4 – Вернидуб, 35.

Сейчас вы читаете новость «Два пенальти, дубль Липартии: "Ворскла" и "Заря" сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua