суббота, 20 июля 2013 21:21

Дубль Мбокани принес "Динамо" выездную победу над "Говерлой"

Дубль Мбокани принес "Динамо" выездную  победу над "Говерлой"
Мбокани оформил дубль в Ужгороде. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Матчем на поле стадиона "Авангард" в Ужгороде стартовала программа субботних игр второго тура премьер-лиги Украины. Местная "Говерла" принимала киевское "Динамо" и уступила гостям со счётом 1:2.

Потерявшие очки динамовцы на старте сезона встретили сопротивление со стороны хозяев, киевлянам удалось забить лишь на финише первого тайма, зато дважды за минуту — автором голов стал новичок бронзовых призёров Украины Дьемерси Мбокани.

После перерыва киевляне уверенно контролировали игру, а незадолго до окончания основного времени рефери увидел игру рукой в штрафной Джермейна Ленса. Назначенный пенальти реализовал Виталий Балашов, установив окончательный результат.

Таким образом, "Динамо" отпраздновало первую победу в сезоне, "Говерла", в свою очередь, стартовала в чемпионате двумя поражениями.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 2-й тур

Говерла (Ужгород) – Динамо К (Киев) – 1:2

Голы: Мбокани, 39 (0:1); Мбокани, 40 (0:2); Балашов, 87 (1:2, пен).

Предупреждения: Люлька, 90+1 – Гармаш, 79; Хачериди, 87.

Сейчас вы читаете новость «Дубль Мбокани принес "Динамо" выездную победу над "Говерлой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua