понедельник, 15 июля 2013 00:01

"Динамо" подарило очко "Волыни", "Шахтер" взобрался на "Говерлу"
14

В субботу в рамках стартового первого тура чемпионата Украины состоялось четыре матча.

С поражения начали чемпионат "Карпаты". Дебют Александру Севидову на посту главного тренера львовян испортили футболисты полтавской "Ворсклы", которые подарили первую победу своему новому тренеру Василию Сачко.

Счет в матче был открыт еще в первом тайме. После фланговой атаки гостей и навеса в штрафную Ребенка Савченко в борьбе с Мищенко срезал мяч в свои ворота.

После перерыва после паса в штрафную Чеснакова свой шанс использовал Янузи, пробивший мимо голкипера.

Киевское "Динамо" принимало на своем поле луцкую "Волынь". Лучане отлично настроились на матч в Киеве и уже на второй минуте открыли счет в матче. Бикфалви протащил мяч по центру почти до самой штрафной и отдал пас на Кинаша, который мастерски перекинул Шовковского. Еще раз вратаря киевлян едва не огорчил Бикфалви – его удар со штрафного пришелся в штангу.

"Динамо" сумело отыграться еще в первом тайме. После массированной атаки хозяв, после которой Велозу пытался пробить по воротам, мяч отскочил к Мбокани и конголезец открыл счет своим мячам в чемпионате Украины. Буквально тут же мог отличиться Ярмоленко, но Недилько спас "Волынь" от неприятностей.

В концовке матча обе команды создали по голевому моменту. Шовковский парировал удар с 35 метров Шикова, а Дуду попал в штангу после сольного прохода. На 90-й минуте гости остались вдесятером после второй жёлтой карточки, которую Мемешев получил после того как в борьбе разбил голову Мбокани.

Донецкий "Шахтёр" в родных стенах переиграл ужгородскую "Говерлу" — 1:0. Команда Вячеслава Грозного, который дебютировал на послу главного тренера ужгородцев, оказала чемпиону страны достойное сопротивление. В первом тайме "горняки" так и не сумели открыть счёт в матче.

Отличиться хозяевам удалось в начале второй половины, после того как Гречишкин первым оказался на подборе и хлёстким ударом из-за штрафной огорчил вратаря Чурилова.

Во втором тайме, помимо Фреда, в "Шахтёре" дебютировал Фернандо, однако пробыл на поле всего 13 минут и, получив травму, уступил место ещё одному дебютанту – Факундо Феррейре.

Точку в матче уже на последней минуте игры поставил Адриано, реализовавший идеальный пас от Срны.

В заключительном матче субботы встретились "Севастополь" и "Черноморец". Дебютант премьер-лиги оказал участнику еврокубков достойное сопротивление и сумел свести матч вничью – 1:1.

Гости первыми открыли счёт в матче, после того как арбитр назначил пенальти за игру рукой в штрафной "Севастополя". "Приговор" чётко реализовал Бакай. Отыграться хозяева сумели еще до перерыва. После углового гол головой забил Ковпак.

Второй тайм прошёл в более интересной борьбе и у "Севастополя" был момент, чтобы забить второй гол, но Кузнецов не смог переиграть Безотосного. В итоге ничья – 1:1.