понедельник, 20 февраля 2012 12:17

Дубль Фернандиньо помог "Шахтеру" обыграть "Партизан"
11

Поединок "Шахтера" и "Партизана" начался с настойчивых попыток горняков поскорее распечатать ворота соперников. Футболисты "Шахтера" добились своего уже на 6-й минуте: с дальней дистанции поразил цель Фернандиньо - 1:0.

На 10-й минуте Алексей Гай неудачно отпасовал мяч назад, таким образом, что игрок соперника перехватил мяч и водиночку организовал ответный гол в ворота Шуста – 1:1.

Обменявшись забитыми мячами в дебюте матча, обе команды взвинтили скорости и принялись атаковать.

Впрочем, горнякам таки удалось выйти вперед еще до конца первого тайма, случилось это на 39-й минуте. При розыгрыше штрафного в сторону ворот "Партизана" исполнитель сербской команды сыграл рукой, за что был назначен пенальти, мастерски исполненный Фернандиньо - 2:1.

Второй тайм начался так же активно, как и первый. Страсти на поле накалялись, особенно нервничали проигрывающие исполнители "Партизана", которые начинали откровенно грубить.

В одном из эпизодов не выдержал уже арбитр встречи: он взял и удалил исполнителя "Партизана" за плевок в свою сторону, и не дал коучу команды воспользоваться правом замены удаленного игрока, о чем договаривались команды еще до поединка.

Завершил матч сербский "Партизан" в меньшинстве. А горняки - в полностью обновленном за второй тайм составе и с минимальной победой, добытой еще в первой части встречи – 2:1.