четверг, 28 апреля 2022 20:54

Спецтема: Война России против Украины

Второй подряд дубль Ваната. "Динамо" сыграло благотворительный матч в Загребе
4

В четверг, 28 апреля, киевское "Динамо" провело свой пятый благотворительный матч. В столице Хорватии на "Максимире" киевлян принимало "Динамо" загребское.

Команды вышли на встречу в футболках с надписью "Матч за мир" (Match for peace). Примечательно, что хозяева поля решили сыграть в желтой форме с синими вставками. После гимна Украины футболисты почтили память погибших украинцев минутой молчания.

Атмосфера перед благотворительным матчем "Динамо" Загреб - "Динамо" Киев
Футболисты "Динамо" Загреб и "Динамо" Киев перед благотворительным матчем
Минута молчания перед благотворительным матчем "Динамо" Загреб - "Динамо" Киев

Первую возможность для взятия ворот имели загребцы. Мартин Батурина пытался попасть в дальний угол из-за пределов штрафной площади. Денис Бойко был бессилен, но ему на помощь пришла штанга ворот.

А в ответной атаке киевляне открыли счет. Артем Довбик избежал офсайда, протянул мяч в штрафную площадь и отдал точную передачу на свободного Владислава Ваната. Форвард "бело-синих" спокойно обыграл голкипера.

В 16-й мин. Ванат оформил дубль. Во втором матче подряд. "Боруссии" в Дортмунде он также забил дважды. Виталий Буяльский великолепным пасом вывел Владислава один на один с вратарем, и нападающий снова выиграл эту дуэль.

Однако еще до перерыва хозяева отыгрались. Сначала красивым ударом от перекладины отличился Милан Вукотич, а затем Александра Караваев срезал мяч в свои ворота после прострела Луки Менало.

В конце первого тайма загребцы создали еще несколько моментів. В одном эпизоде ​​спас Бойко, в других - удары были неточными. Поэтому команды ушли на отдых при счете 2:2.

Наставник киевлян Мирча Луческу после перерыва почти полностью обновил состав, за исключением нескольких игроков. Из-за чего темп игры несколько снизился. Футболистам нужно было время, чтобы привыкнуть друг к другу и к полю.

Команды пытались активно действовать в атаке и в дальнейшем. Но у голкиперов работы было мало. Если доходило до ударов, то они летели мимо ворот.

На 80-й мин. "бело-синие" заработали штрафной удар. Денис Гармаш прямой попыткой направлял мяч под перекладину по центру ворот - голкипер загребцев кулаками отбил.

"Динамо" Загреб имело возможность вырвать победу в конце встречи. Томислав Дувняк нанес мощный удар - Георгий Бущан перевел мяч на угловой. В компенсированное время Владислав Кулач пробил после подачи углового. На этот раз уже спас вратарь хозяев.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью - 2:2.

Следующий благотворительный матч "Динамо" сыграет 4 мая с "Базелем".

Сейчас вы читаете новость «Второй подряд дубль Ваната. "Динамо" сыграло благотворительный матч в Загребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua