Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2007 18:24

Дрогба призвал народ Кот д"Ивуара к миру

Нападающий английского "Челси" Дидье Дрогба, 29 лет, который приехал в свой родной Кот д"Ивуар и привез трофей лучшего африканского футболиста года, призывал народ страны к объединению, сообщает www.sport.com.ua.

С 2002 года, после неудачного государственного переворота, который был направлен против президента, север страны контролируют повстанцы, которые называют себя "Новые силы", а а юг - правительство президента Лорано Гбагбо. Во время визита Дрогба тепло принимал как генеральный секретарь "Новых сил", так и премьер-министр страны Гийом Соро.

Футболист показал свой трофей простым людям на Карнавальной площади в Буаке. Именно в этом городе, в июне нынешнего года сборная Кот д"Ивура сыграет отборочный поединок Кубка Африки против Мадагаскара.

"Этот "Золотой мяч" принадлежит всему нашему народу. Это только начало. Третьего июня у Буаке будет вся сборная и этот день станет победой нашего футбола и нашего народа. Надеюсь тогда наступит мир, это же так просто" - резюмировал Дидье Дрогба.
Сейчас вы читаете новость «Дрогба призвал народ Кот д"Ивуара к миру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть