Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2012 03:03

Донетчане из фан-зоны расходились с криками "Верю в команду!"
12

Штормовой ветер поломал в Донецке множество деревьев
Фото: Фото: Татьяна Заровная
Ливень с грозой приостановила матч между Украиной и Францией почти на час
Проигрыш не разочаровал болельщиков
С фан-зоны люди расходились, пели: «У-у-Украина!
На улицах не было заметно агрессивных или излишне пьяных болельщиков

Шквальный ливень с грозой приостановил матч между Украиной и Францией почти на час. Штормовой ветер поломал в Донецке множество деревьев, но не разогнал народ из официальной фан-зоны. Как только матч между сборными Украины и Франции возобновился, на фан-зоне собрались около 10 тысяч болельщиков. Намокшие донетчане и приезжие из множества городов Украины продолжали до последней минуты отчаянно болеть за национальную сборную.

Франции обыграла Украину со счетом 2-0, тем не менее проигрыш не разочаровал болельщиков. Из фан-зоны люди расходились, распевая: "У-у-украина!", размахивая украинскими флагами и скандируя "Верю в команду!".

На улицах не было заметно агрессивных или же чрезмерно пьяных болельщиков.

- Мы расстроены, но не разочарованы, - поделился с Gazeta.ua донетчанин Евгений Герасименко. Вместо с земляком Денисом Данилевским и подругой из Днепропетровска Ириной Головань он находился на фан-зоне с первой и до последней минуты матча.

- Мы не ушли после того как началась гроза, пытались прятаться под деревьями, у пивных палаток и даже под настольным теннисом. Не помогло. Промокли насквозь. Жаль, что наши проиграли, но они наши, и мы в них верим, - сказал Денис.

- Я уверена, что украинской сборной помешала выиграть стихия, - считает Ирина. – Блохин, Шева, да и вся украинская команда просто классные. Но, видимо, во время этого вынужденного перерыва наши ребята перегорели. Все-таки мы надеемся, что они используют следующий шанс и выиграют в борьбе с англичанами.

Сейчас вы читаете новость «Донетчане из фан-зоны расходились с криками "Верю в команду!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть