четверг, 15 ноября 2012 11:49

"Донбасс" победил "Нефтехимик" в серии буллитов

После 24 игр "Донбасс" находится вне зоны плей-офф ФОТО: hcdonbass.com

В среду, 14 ноября, ХК "Донбасс" на льду донецкой арены "Дружба" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2 (по буллитам) обыграл нижнекамский "Нефтехимик".

После 24 игр у "Донбасса" 28 очков и место все еще вне зоны плей-офф на Западе КХЛ.

"Я благодарен ребятам, что мы выиграли эту игру хотя бы по буллитам, - сказал после матча Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс". - Первый период был очень хорошим, активный. Мы создали много голевых моментов, но часто выручал вратарь соперника.

Во втором периоде мы расслабились, было много удалений, которых быть не должно. А игра в меньшинстве всегда выбивает из колеи. В последнем периоде нежелательно было пропустить, но мы пропустили, играя в меньшинстве.

В овертайме были возможности отличиться, но опять хорошо действовал вратарь. Буллиты, я уже не раз говорил, и вы сами знаете, это не только мастерство исполнителей, но и фортуна.

Я рад, что Ян Лацо отразил четыре буллита, а потом дело в свои руки взял капитан, и решил своим удачным буллитом результат. Благодарю ребят за то, что старались. Игра была непростая, держала в напряжении всех. Конечно, желательно, чтобы команда играла стабильно."

Следующий поединок "Донбасс" проведет 16 ноября против уфимского "Салавата Юлаева".

В предыдущем матче в рамках КХЛ "Донбасс" в Санкт-Петербурге был разбит местным СКА.

Донбасс (Донецк, Украина) - Нефтехимик (Нижнекамск, Россия) - 3:2 Б (1:0; 1:1; 0:1)

Шайбы: 1:0 - Варламов (Поникаровский, Федотенко) - 00:30; 2:0 - 4 на 4 - Подхрадски (Федотенко) - 28:01; 2:1 - Осала - 34:44; 2:2 - Мамашев (Пестушко) - в большинстве - 50:40

Решающий буллит: Руслан Федотенко

Донбасс: Лацо. Пуйстола-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Терещенко-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Сильницкий-Соловьев, Кочетков-Белухин-Матоушек

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" победил "Нефтехимик" в серии буллитов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua