воскресенье, 20 ноября 2011 16:24

"Донбасс" не смог победить "Мечел"

Лидер Западной конференции чемпионата ВХЛ донецкий "Донбасс" не смог продлить свою победную серию. В воскресенье подопечные Александра Куликова уступили в Челябинске "Мечелу" - 2:3.

По большому счету, большую часть игрового времени ничто не предвещало подобный итог. "Донбасс" без особых усилий контролировал ход поединка. Характерным был эпизод, имевший место в первом периоде, когда хозяева, играя впятером против трех игроков "Донбасса", не могли выйти из своей зоны. Конечно, первый гол - на совести голкипера "Мечела", который не смог справиться с броском Егина из средней зоны. Такое увидишь не часто.

Во втором периоде дончане увеличили свое преимущество в счете и, казалось, что хозяевам уже не спастись. Однако расслабленность команды Александра Куликова стоила им слишком дорого. Две грубейшие ошибки на своем пятачке привели к тому, что "Мечел" отыгрался. Решающую шайбу хозяева забросили незадолго до конца третьего периода, реализовав численное преимущество - 3:2 в пользу "Мечела".

Следующий матч "Донбасс" проведет 22 ноября в Орске против "Южного Урала".

Чемпионат ВХЛ

"Мечел" (Челябинск) - "Донбасс" (Донецк) - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: Егин (Дубровин), 06:39 (0:1). Есипов (Матерухин, Васильев), 29:24 (0:2). Тополь (Чистяков, Воронов), 34:26 (1:2). Воронов (Тополь, Елизаров), 49:13 (2:2). Абдулкадиров (Манухов, Филонов), 55:46-бол. (3:2)

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" не смог победить "Мечел"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua