понедельник, 07 ноября 2011 09:23

ХК "Донбасс" в третий раз в сезоне победил "Рязань

В выездном матче очередного игрового дня Открытой Высшей хоккейной лиги России донецкий ХК "Донбасс" лишь в самом начале четвертого периода дожал ХК "Рязань" - 3:4.

Дубль капитана ХК "Донбасс" Сергея Варламова, а также точные броски Владимира Малевича и Александра Боровкова, стали залогом очередного успеха донецкого клуба в регулярном чемпионате ВХЛ России.

ХК Рязань - ХК Донбасс (Донецк) - 3:4 ОТ

Шайбы: 0:1 - Варламов (Кочетков, Дубровин) - 00:44 (в большинстве), 1:1 - Чистяков (Заболотнев)- 13:48 (в большинстве), 2:1 - Иван Ларин (Коротеев) - 34:04 (в большинстве), 2:2 - Варламов (Дубровин, Дыдыкин) - 34:04 (в большинстве), 2:3 - Малевич (Пискунов, Люткевич) - 48:06 (в большинстве), 3:3 - Седов (Сафонов) - 48:27, 3:4 - Боровков (Дыдыкин, Кочетков) - 60:19

Донбасс: Царегородцев - Толкунов - Дыдыкин, Егин - Есипов; Кочетков - Боровков - Варламов, Матерухин - Шафаренко - Васильев, Дубровин - Шагов - Гладских

Основные события первого периода, как правило, разворачивались при игре в неравных составах. Уже на первой минуте за удаление Яковлева рязанцам пришлось расплатиться пропущенной шайбой. Кочетков, Дубровин и Варламов разыграли комбинацию до броска в пустые ворота.

Однако, на глазах собственных болельщиков, заполнивших трибуны "Олимпийского", хоккеисты "Рязани" не хотели долго оставаться в роли догоняющих, и, дождавшись подходящего момента, также реализовали численное преимущество после удаления Валерия Дыдыкина.

По неприятному для гостей сценарию начался второй период поединка. Три подряд удаления в составе донецкого клуба привели к тому, что в полном составе "Донбасс", за краткосрочными исключениями, смог полноценно заиграть лишь к середине второй двадцатиминутки. Именно после многократных попыток отличиться в численном большинстве игроки "Рязани" вышли вперед. Гол на свой счет записал Ларин.

Впрочем, уже через шесть минут счет вновь стал равным. Дончане смогли найти в себе силы справиться и с эмоциями, и с соперником. Варламов после мощного броска Дубровина, сумел элегантно "поймать" шайбу на лету и подправить ее в ворота. Гол вышел великолепным, а в протоколе матча появилась еще одна забитая в неравных составах шайба.

Во второй раз в поединке "Донбасс" вышел вперед после мощнейшего броска Малевича от синей линии на "экваторе", но Седов через минуту вновь уровнял шансы.

Шанс завершить матч победой появился у дончан за 35 секунд до окончания третьей 20-минутки, но реализовать большинство хоккеисты "Донбасса" не успели. Как выяснилось, не хватило всего 19 секунд. Они были уже в овертайме, по истечению которых Боровков поставил в матче победную точку.

Третья в сезоне победа над "Рязанью" позволила команде Александра Куликова закрепиться в ранге лидера Западной конференции ВХЛ: после 20 игр в активе ХК "Донбасс" 44 очка.

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" в третий раз в сезоне победил "Рязань». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua