четверг, 05 января 2012 15:49

Долгополов зачехлил Штепанека в четвертьфинале турнира ATP

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира ATP 250 в Брисбене, Австралия.

В четвертьфинальном поединке киевлянин, посеянный под 3 номером, сломил сопротивление шестой ракетки турнира Радека Штепанека из Чехии: 4-6 6-3 6-3.

Проиграв первую партию, украинец, уступал с брейком и во втором сете. Однако Долгополову удалось сразу же отыграться и выиграь подряд 4 гейма.

Начало решающей партии проходило в равной борьбе, соперники обменялись брейками, но концовка матча безоговорочно осталась за киевлянином. На его счету 16 эйсов и 2 двойные ошибки.

Встреча продолжалась два часа 16 минут.

Таким образом, Долгополов взял у Штепанека реванш за прошлогоднее поражение во втором раунде турнира в Брисбене.

За выход в финал украинец поспорит с французским теннисистом Жилем Симоном, посеянным под вторым номером.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов зачехлил Штепанека в четвертьфинале турнира ATP». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua