понедельник, 24 января 2011 08:19

Долгополов создал главную сенсацию Australian Open

Украинский теннисист Александр Долгополов стал автором главной сенсации Открытого чемпионата Австралии-2011.

В матче четвертого раунда киевлянин обыграл четвертую ракетку ракетку мира шведа Робина Сёдерлинга: 1-6 6-3 6-1 4-6 6-2. Матч длился 2 часа 36 минут. Долгополов реализовал 9 брекпойнтов из 17, в то время, как его соперник 6 из 9. На счету Александра 11 эйсов и 50 чисто выигранных мячей.

Представитель Украины сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема впервые с 1999 года. Напомним, что тогда Андрей Медведев стал финалистом Ролан Гаррос. А на Открытом чемпионате Австралии Андрей Медведев играл в четвертьфинале в 1995 году.

За выход в полуфинал Australian Open Александр поспорит с пятой ракеткой турнира британцем Энди Марреем. Соперники ранее встречались только однажды - в рамках матча Кубка Дэвиса Украина - Великобритания в Одессе в 2006 году, когда шотландцы одержали уверенную победу в трех партиях.

В понедельник Долгополов вновь станет первой ракеткой Украины.