суббота, 22 января 2011 10:26

Долгополов обыграл тринадцатую ракетку Australian Open

Киевлянин Александр Долгополов вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии.

В третьем круге украинский теннисист в пяти сетах обыграл 13-ю ракетку турнира Жо-Вилфрида Цонгу: 3-6 6-3 3-6 6-1 6-1. Матч продолжался два часа 19 минут. Долгополов реализовал 9 брекпойнтов из 15, в то время как его соперник - 5 из 10.

Таким образом, украинец взял у представителя Франции реванш за поражение во втором раунде Уимблдоне 2010.

Следующим соперником Александра станет 4-я ракетка мира швед Робин Содерлинг.

Заметим, что представитель нашей страны сыграет в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии впервые с 1997 года, а так далеко в сетке мужского одиночного разряда на турнирах Большого Шлема вообще в последний раз из украинских теннисистов доходил в сентябре 1999 года Андрей Медведев на Открытом чемпионате США.

Долгополов выбыл из борьбы в парном разряде турнира. Во втором раунде соревнований украинско-чешская пара Долгополов/Хайек уступила испанскому дуэту Гранольерс/Робредо, посеянному под 13 номером: 5-7 3-6.

Сергей Стаховский и Михаил Южный тоже выбыли из борьбы в парном разряде на Открытом чемпионате Австралии.

Во втором раунде они в упорном матче уступили испанскому дуэту Марреро / Рамирес-Идальго: 6-2 4-6 4-6.