вторник, 17 августа 2010 09:29

Долгополов и Стаховский проиграли именитым Ферреру и Роддику

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Сергей Стаховский проиграли стартовые матчи на Мастерсе в Цинциннати.

Долгополов имел все шансы, чтобы уйти с корта победителем. Киевлянин встречался с десятой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером. Первый сет остался за украинцем: 6-3. В начале второй партии Александр сделал брейк, однако тут же отдал свою подачу.

Рискуя в скоростной и мощной игре Долгополов стал допускать очень много невынужденных ошибок.Феррер взял второй сет 6-3 и опять же на ошибках киевлянина сделал брейк в третьем гейме решающего сета. У Долгополова были возможности отыграться, но не хватило немного везения. Испанец одержал победу со счетом: 3-6 6-3 6-4.

Также в трех сетах проиграл именитому сопернику Стаховский. Киевлянин уступил девятому номеру посева американцу Энди Роддику: 4-6 6-7(5) 1-6.

Сергею не удалось реализовать ни одного из трех брекпойнтов на подаче американского теннисиста.