вторник, 10 августа 2010 10:28

Теннис. Стаховский победил Гаске, Елена Бондаренко справилась с Цибулковой

Украинец Сергей Стаховский с победы начал свое выступление на Мастерсе в Торонто.

В первом раунде Rogers Cup киевлянин за 1 час 25 минут обыграл французского теннисиста Ришара Гаске: 7-5 6-1.

Первая партия началась удачно для украинского теннисиста: он сделал брейк и повел 2-0. Однако Гаске вскоре удалось сделать обратный брейк: удача улыбнулась ему с восьмого брейкпойнта в четвертом гейме.

Далее на корте была равная борьба: Гаске удачнее играл в долгих розыгрышах на задней линии, а Стаховский - у сетки.

Наконец, в одиннадцатом гейме киевлянин сделал брейк, а затем уверенно подал на сет.

Вторая партия проходила при полном преимуществе украинца.

Добавим, что Сергей впервые играет на Rogers Cup.

Следующим соперником Стаховского станет седьмая ракетка турнира финалист Уимблдона-2010 чех Томаш Бердых.

Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда на Мастерсе в Торонто.

Дончанин в упорнейшем матче уступил четырнадцатой ракетке турнира Николасу Альмагро из Испании: 5-7 7-5 4-6.

Алена Бондаренко вышла во второй раунд турнира WTA Premier с призовым фондом 2 000 000 $ в Цинциннати, США.

В стартовом матче Алена переиграла Доминику Цибулкову из Словакии: 3-6 6-2 6-3. Следующей соперницей украинки стала француженка Марион Бартоли.

По материалам Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский победил Гаске, Елена Бондаренко справилась с Цибулковой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua