Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 08:45

Долгополов и пятая ракетка мира Феррер встретятся в финале Валенсии

Долгополов и пятая ракетка мира Феррер встретятся в финале Валенсии
"С нетерпением жду финального матча" - Долгополов ФОТО: valenciaopen500.com

Во втором полуфинале турнира АТР в испанской Валенсии 21-й номер мирового рейтинга 23-летний украинец Александр Долгополов добился победы над 38-й ракеткой мира 31-летним Юргеном Мельцером из Австрии.

Матч продолжался 1 час 15 минут и завершился со счётом 6/4, 6/2 в пользу киевлянина.

Долгополов выиграл четыре гейма на приёме, позволив Мельцеру сделать лишь один брейк. Он девять раз подал навылет и не ошибался на подаче. На счету австрийца - четыре эйса и две двойных ошибки.

Украинец сравнял счёт личных встреч с Мельцером - 1:1 и в финале сыграет с испанцем Давидом Феррером, который в трёх сетах обыграл хорвата Ивана Додига.

После игры Долгополов в микроблоге на сервисе Twitter поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Огромное спасибо всем вам за поддержку! Провожу отличную неделю и с нетерпением жду финального матча", - написал Александр.

Также стало известно, что первая ракетка Украины стартует на Мастерсе в Париже. В первом раунде киевлянин сыграет с одним из победителей квалификационного турнира.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов и пятая ракетка мира Феррер встретятся в финале Валенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи