пятница, 26 октября 2012 11:04

Долгополов стал четвертьфиналистом турнира в Валенсии

Долгополов за 1 час 20 минут разобрался с Жилем Мюллером ФОТО: zimbio.com

21-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов во втором раунде турнира в испанской Валенсии добился победы над 63-м номером рейтинга АТР 29-летним Жилем Мюллером из Люксембурга.

Первая встреча теннисистов продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счётом 6/4, 6/4 в пользу уроженца Киева.

В каждой из партий Александр сделал по одному брейку, в то время как его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. Долгополов шесть раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Мюллера - семь эйсов и две ошибки на подаче.

Следующим соперником украинца стал испанец Марсель Гранольерс, который обыграл Жиля Симона из Франции, сообщает GoTennis.ru.

Тем временем Леся Цуренко вышла в четвертьфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 75 000$+H в Изманинге, Германия.

Во втором раунде киевлянка, посеянная под 6 номером, в двух партиях обыграла Карин Кнапп из Италии: 6-4 6-4.

Следующей соперницей Леси станет чешская теннисистка Каролина Плишкова.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов стал четвертьфиналистом турнира в Валенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua