Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 11:13

Директор "Катании" за угрозы выбить зубы Муриньо наказан на 15 тыс евро

Генеральный директор "Катании" Пьетро Ло Монако отстранен от исполнения обязанностей на 40 дней и оштрафован на 15 000 евро (около 20 000 долларов) за угрозы в адрес наставника "Интера" Жозе Муриньо, сообщает АР.

13 сентября "Катания" в гостях уступила миланскому клубу (1:2), причем один из голов игроки "Катании" забили в свои ворота. После этого матча Муриньо заявил, что его команда должна была побеждать 5:1. На это Ло Монако ответил, что наставник "Интера" оскорбил всю Катанию и ему нужно "выбить зубы". Итальянская федерация футбола определила слова Ло Монако как подстрекательство к насилию.

Сам Ло Монако после инцидента в интервью заявлял, чтобы его слова не рассматривали подобным образом. "Мои слова ни в коем случае не являлись подстрекательством к насилию, надеюсь, это очевидно. Мы - мирные люди. За последние два года ничего подобного не происходило в Катании".


"Сегодня"
Сейчас вы читаете новость «Директор "Катании" за угрозы выбить зубы Муриньо наказан на 15 тыс евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи