среда, 29 августа 2012 21:26

Динамо-Боруссия - 1:2

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут сайт Gazeta.ua начинает трансляцию ответного поединка плей-офф раунда квалификации Лиги Чемпионов, в котором киевское "Динамо" принимает "Боруссию" из Менхенгладбаха.

Еще в начале прошлой недели мало кто мог предположить, что поездка в страну пива и сосисок обернется для бело-синих не призрачной, а вполне реальной надеждой на попадание в групповой раунд турнира. Но приучившее нас нынче к валидолу "Динамо" все перевернуло с ног на голову: три гостевых мяча при одной пропущенном все больше вбивают в наши головы мысль, что никуда Лига Чемпионов уже не денется, а четвертой по итогам прошлого сезона команде Бундеслиги остается уповать только на чудо. Главное – чтобы так не думали динамовцы. И не зря Юрий Семин не жалеет комплиментов в адрес "Боруссии" - умения биться до конца немцам не занимать. А, значит, ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.

Ну и, конечно, все мы ждем от "Динамо" забитых голов и интересной игры. Преимущество после первой встречи позволяет команде Семина играть в любимой манере, на контратаках. Но вряд ли будет интересно наблюдать за тем, как команда будет 90 с лишним минут отбиваться, не вылезая из собственной штрафной. Так что, вперед "Динамо"!

Составы команд:

Динамо: Коваль, Бетао, Да Силва, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Нинкович, Гусев, Ярмоленко, Идейе.

Боруссия: тер Штеген, Дамс, Броуверс, Штранцль, Нордтвейт, Янтшке, Джака, Аранго, Херрманн, де Йонг, Ханке.

Что ж, как видим, один прибыл - другой убыл. Отсидевший "от звонка до звонка" дисквалификацию Хачериди уже в строю. В свою очередь Тараса Михалика нет даже в заявке по причине травмы.

Стадион пока до отказа не заполнен. Но до начала еще 10 минут. Так что есть шанс, что аншлаг таки будет.

По команде ведущего болельщики встали и взяли в руки заранее подготовленные модули белого и синего цветов. Плюс желтые. В результате напротив центральной трибуны "нарисовалась " буква Д с двумя золотыми звездами по бокам.

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

1-Первая же минута - и динамовкая оборона провалилась. После рарезного паса Херманн  выскочил один на один с Ковалем, но за мгновенье до этого лайнсмен "зажег" офсайд

5-Какой момент! Идейе вышел на рандеву со Штегеном, но замешкался с ударом, а подоспевший Штранцль заблокировал пространство для удара.

9-Аранго пытался воспользоваться передачей Ханке, но Коваль оказался первым на мяче

13-Ханке едва не воспользовался замешательством защитников "Динамо", но мяч после его удара с угла вратарской пролетел над перекладиной

Игровое преимущество полностью на стороне гостей, давление на ворота Коваля в эти минуты нешуточное

17-Велозу пробил с острого угла - прямо в руки Штегену

Болельщики гудят и свистят, такой футбол в исполнении "Динамо" их никак не устраивает

22-Момент у "Боруссии". Херманн опасно пробивал с линии штрафной - браво Максим Коваль, который не менее классно парировал удар немца

25-Велозу справа  то ли навешивал, то ли пробивал со штрафного, но сделал это не лучшим образом, защитник без проблем вынесли мяч

27-Аранго ворвался в штрафную - Хачериди чисто в подкате выбил у него из под ног мяч

31-Идейе выскочил один на один с голкипером, но тот первым оказался на мяче

Пошла волна по трибунам, эмоции болельщиков невозможно описать

Фланги "Боруссии" работают на полную мощь, чего, увы, не скажешь про динамовские

44-Ярмоленко решил прямо с центральной линии проверить бдительность Штегена - последний проверку прошел без труда

Арбитр компенсировал одну минуту в первом тайме

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

И сразу замена у "Динамо": Вукоевич меняет Нинковича

47-Ярмоленко в своем фирменном стиле сместился с правого фланге к центру, но пробил над перекладиной

53-Никто не помешал Аранго пробить с левого угла штрафной, Коваль отбил перед собой, но сыграть сопернику на добивание защитники не дали

55-Опять Ярмоленко! Андрей опасно ворвался в штрафную, сместился в центр, но опять пробил неточно

59-Замена у "Боруссии": вместо Ханке на поле вышел Хргота

Повреждение получил Велозу, врачи за полем оказывают помощь. Все нормально, игрок вернулся на поле

64-Еще одна замена у "Боруссии": Ринг вышел вместо Херманна

65-Желтая карточка Вукоевичу и опасный штрафной для "Борусии" по центру.  Аранго пробил крайне бездарно, высоко над перекладиной

67-Идейе с линии штрафной пробил низом - несильно, в руки Штегену

69-Желтая карточка Брауверсу, который рукой остановил передачу на Идейе. Браун, к слову, мог выходить один на один

70-ГОЛ! Автогол Хачериди, к которому до этого не было ни единой претензии. После навеса с фланга Евгений срезал головой в свои ворота

72-Замена у "Боруссии": де Камарго вместо де Йонга

79-ГОЛ! Это ужас, "Боруссия" удвоила преимущество. Аранго после навеса с углового выиграл второй этаж и не пощадил Коваля. Ошиблись Гармаш и Хачериди. Ну не может "Динамо" без валидола

Бело-синие защищаются всей командой, стадион продолжает свистеть

87-ГОООООООЛ! Спаситель Идейе. Браун вышел один на один со Штегеном и технично перебросил через голкипера

Добавлено три минуты

Стадион стоя провожает Идейе, которого меняет Рубен

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "ДИНАМО" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!

Надеемся, что достойно там выступит. Спасибо всем за внимание, любите и болейте за футбол

Сейчас вы читаете новость «Динамо-Боруссия - 1:2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua