Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 13:51

Защитник "Боруссии" заговорил по-русски в Киеве: команда потренировалась на "Олимпийском"
13

Наставник "Боруссии" Люсьен Фавр
Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА
Мартин Штранцль четыре года выступал за московский "Спартак"

Австрийский защитник "Боруссии" из Менхенгладбаха Мартин Штранцль ответил на русском языке на вопрос украинского журналиста. С 2006-го по 2010-й годы футболист защищал цвета московского "Спартака", где достаточно хорошо освоил язык.

В сезоне 2008/09 "Динамо" победило москвичей с общим счетом 8:2 в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Штранцлю больно вспоминать те матчи.

"Не хочу думать, что ситуация снова может повториться. Мы неплохо играли, но пропустили три мяча. Пока у нас есть шанс мы будем бороться за него. Мы планируем забить быстрый гол. Надеемся, что игроки "Динамо" будут думать о матче с "Шахтером" в чемпионате Украины и беречь силы", - сказал Мартин.

Наставник "Боруссии" Люсьен Фавр был не таким конкретным как его подопечный. Швейцарский специалист не стал делиться с журналистами планом на игру или стартовым составом.

"Нам будет трудно отыграть три мяча на чужом поле, но мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы использовать свой шанс. Никто не знает, как закончится игра, но мы постараемся сыграть как можно лучше", - такова основная мысль пресс-конференции Фавра.

Наставник "Боруссии" привез в Киев 21-го футболиста. Один из голкиперов, Янис Бласвих, тренировался с маской на лице. Настроение у команды, как и говорил Штранцль на пресс-конференции, боевое.

Напомним, ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов "Динамо" - "Боруссия" пройдет сегодня на НСК "Олимпийский" в 21:45. В прямом эфире поединок покажет телеканал "1+1".

Сейчас вы читаете новость «Защитник "Боруссии" заговорил по-русски в Киеве: команда потренировалась на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть