пятница, 04 декабря 2015 21:19

"Динамо" в "гостевом" матче порвало на куски "Металлург"

Олег Гусев дважды расписался в воротах "Металлурга". Фото: sport-xl.net

Киевское "Динамо" добыло уверенную победу в матче 12-го тура чемпионата Украины в Лиге Пари-Матч. Команда Сергея Реброва в номинально гостевой игре на столичном стадионе имени Валерия Лобановского со счетом 6:0 разбила запорожский "Металлург", дальнейшее существование которого сейчас под большим вопросом.

В этом поединке все стало ясно уже к середине первого тайма. Уже на 8-й минуте лидер киевлян Андрей Ярмоленко открыл счет после подачи углового. А еще через 15 минут свой дебютный мяч за "Динамо" провел сербский защитник Радосав Петрович.

Во второй половине встречи подопечные Реброва продолжили избиение соперника. На второй минуте тайма Денис Гармаш сделал счет разгромным, а затем отличился Лукаш Теодорчик. Добил запорожских "козаков" за несколько минут до финального свистка двумя точными ударами Олег Гусев.

Таким образом, в турнирной таблице "Динамо" сравнялось по очкам с зимним чемпионом "Шахтером".

Лига Пари-Матч. 12 тур

МЕТАЛЛУРГ Запорожье – ДИНАМО Киев – 0:6

Голы: Ярмоленко 8"– 0:1, Петрович 22"– 0:2, Гармаш 48"– 0:3, Теодорчик 62"– 0:4, Гусев 87"(пенальти) – 0:5, Гусев 90"– 0:6

"Металлург": Шеремета, Кузнецов (Издебский 71'), Кулинич, Гапончук, Ключик, Демченко, Игнатенко, Корнев, Орелеси, Татарков (Стефурак 82'), Ковалевский (Игнатьев 46')

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Петрович, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Теодорчик (Кравец 66'), Ярмоленко (Гусев 46'), Гонсалес (Беланда 46')

Предупреждения: Демченко 20", Корнев 45", Гапончук 79"– Петрович 56'

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" в "гостевом" матче порвало на куски "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua