Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 12:39

"Динамо" нужно максимально использовать контратаки: прогноз специалистов на матч с "МанСити"

"Динамо" нужно максимально использовать контратаки: прогноз специалистов на матч с "МанСити"

В преддверии сегодняшнего матча 1/8 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и английским "Манчестер Сити" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "Команда" поделились авторитетные украинские специалисты.

Андрей Воробей, нападающий харьковского "Металлиста":

2:1. „Динамо" в этом году уже доказало, что может достойно выступать на евроарене. И если киевляне сыграют так же, как и с „Бешикташем", то им будет под силу пройти англичан. У „бело-синих" сейчас новый тренер, все игроки в хорошей форме, потому я думаю, что динамовцы одержат победу в первом матче, пускай и минимальную.

У „МанСити" тоже неплохая команда, быстрые исполнители, особенно отмечу линию атаки. Но у англичан в последнее время есть определенные проблемы, потому „Динамо" надо выходить на поле, показывать свой футбол и двигаться в 1/4 финала Лиги Европы".

Юрий Дмитрулин, бывший защитник "Динамо":

1:0. На мой взгляд, киевлян ожидает очень тяжелая игра. Но „Динамо" после зимних каникул демонстрирует прекрасный футбол, команда действительно на ходу, потому у „бело-синих" есть все предпосылки, чтобы победить англичан. В первую очередь подопечным Семина нужно уделить предельное внимание обороне, а также максимально использовать контратаки.

Думаю, именно за счет контратакующей игры и отменной дисциплины „Динамо" сможет добыть позитивный результат. Я ожидаю от киевлян только хорошего футбола и путевки в следующий этап плей-офф Лиги Европы".

Марко Девич, нападающий харьковского "Металлиста":

1:0. Я думаю, что „бело-синие" достойно проявят себя в этом противостоянии и одолеют „Манчестер Сити". Главный козырь динамовцев в матчах с англичанами — это командная игра и личность тренера, Юрия Семина, под руководством которого „Динамо" показывает отменный футбол и, что очень важно, добывает результат.

Поэтому я считаю, что „бело-синие" могут добиться приемлемого результата, который придаст им уверенности перед ответным матчем в Англии. Даже минимальная победа в первой встрече дает прекрасные шансы на общий успех, но главное в домашнем поединке — не пропустить гол в свои ворота".

Напомним, матч "Динамо" - "Манчестер Сити" состоится сегодня в Киеве в 22:05, прямая трансляция на "ICTV" и "Спорт 1".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" нужно максимально использовать контратаки: прогноз специалистов на матч с "МанСити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть