воскресенье, 11 ноября 2018 19:37

"Динамо" поиздевалось над "Мариуполем"

В азовцев не вышло навязать контригру

Киевское "Динамо" обыграло "Мариуполь" в очередном туре чемпионата Украины со счетом - 4:0. Отличились Шапаренко, Вербич, Цыганков. Еще один мяч в свои ворота забил защитник азовцев Чоботенко.

Подопечные Александра Бабича начали матч со стартового штурма. Первые 15 минут на поле было непонятно, кто здесь "Мариуполь", а кто - "Динамо". Бойко вытащил тяжелый мяч с правого нижнего угла. Тищенко попал в штангу. "Динамо" чудом не пропустило в эти минуты.

Впоследствии силы начали покидать гостей. Игра выровнялась, а затем инициативой завладели киевляне. Шапаренко, Сидклей и Миколенко создавали напряжение на правом фланге. Во время одной из атак Шапаренко открыл счет со второй попытки. При этом защитники азовцев не смогли ему помешать ударить с 5 метров.

Ни у кого не возникает желание отправить в отставку Александра Хацкевича

Во втором тайме "Мариуполь" начал разваливаться на глазах. Защитники ошибались в простых ситуациях, полузащита проигрывала всю борьбу, нападавшие продолжали играть без мяча. Красивый мяч забил Вербич, а Чоботенко замкнул хорошую комбинацию динамовцев после удара Цыганкова.

Похоже, "Динамо" набрало хорошую форму во второй половине осени и начало демонстрировать футбол, после которого ни у кого не возникает желание отправить в отставку Александра Хацкевича. Особенно разыгрался Шапаренко - пять мячей в последних четырех матчах. Интересно, как отреагирует на подъем "Динамо" Андрей Шевченко? В сентябрьских и октябрьских матчах он почти не использовал динамовцев, делая ставку на игроков "Шахтера". Но сейчас у горняков по-видимому спад.

Настроение полевых игроков передался и голкиперу Бойко. В последних играх Денис - сама надежность. Все попытки гостей хотя бы размочить счет свел на нет именно вратарь "Динамо".

Голы:
1:0 - 33 Шапаренко, 2:0 - 57 Вербич, 3:0 - 62, автогол Чоботенко, 4:0 - 85, пенальти Цыганков.