пятница, 30 ноября 2012 18:35

"Динамо" победило "Говерлу" в результативном матче

"Говерле" удался быстрый гол ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Матчем на поле стадиона "Авангард" в Ужгороде открылась программа заключительного тура игр календарного года в премьер-лиге. Местная "Говерла" потерпела поражение от киевского "Динамо" со счётом 2:4.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Сотириса Балафаса, однако спустя две минуты динамовцы отыгрались стараниями Лукмана Харуны. К 18-й минуте киевляне и вовсе вышли вперёд, а перед свистком на перерыв бразильский талант "Динамо" Дуду провёл третий гол гостей.

Во втором тайме соперники продолжили играть в хорошем темпе. На 61-й минуте Мирко Райчевич отличным ударом с дальней дистанции поразил ворота столичной команды, правда, не без помощи рикошета, а на 72-й минуте Андрей Ярмоленко в своём фирменном стиле сделал счёт 4:2. В компенсированное арбитром время Андрей Богданов получил второе предупреждение и оставил динамовцев в меньшинстве. Следом за полузащитником вторую жёлтую карточку получил и Балафас, последние пять минут противостояния соперники провели в неполных составах.

Таким образом, на зимний перерыв "Динамо" уходит с 37 набранными очкам. В активе "Говерлы" 11 очков, ужгородцы занимают предпоследнее место турнирной таблицы, сообщает Чемпионат.com.

Чемпионат Украины

18-й тур

Говерла – Динамо Киев 2:4 (1:3, 1:1)

Голы: 1:0 – 12 Балафас , 1:1 – 14 Лукман, 1:2 – 18 Идейе, 1:3 – 45 Дуду, 2:3 – 61 Райчевич, 2:4 – 72 Ярмоленко.

Говерла – Надь, Малишич, Бордиян, Щедраков, Балафас , Трухин (Мищенко, 70), Райчевич, Едигарян (Лопес, 64), Печенкин, Одонкор, Ле Таллек (Косырин, 70).

Динамо Киев – Коваль, Велозу, Михалик, Бетао, Тайво, Лукман (Вукоевич, 68), Гармаш, Дуду (Мехмеди, 89), Гусев (Богданов, 25), Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Велозу (19), Едигарян (24), Лукман (45), Дуду (73), Балафас (78).

Удаления: Балафас (90), Богданов (90).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Говерлу" в результативном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua