воскресенье, 29 октября 2017 22:33

"Динамо" не сумело обыграть "Карпаты"

"Динамо" сыграло вничью с "Карпатами", не выиграв в 5-м матче УПЛ подряд

Киевское "Динамо" не сумело сократить отставание от "Шахтера". Во Львове киевляне сыграли вничью матч с "Карпатами". На 12 минуте счет открыл Вида, а на 54 сравнял Мякушко.

В начале матча сложилось впечатление, что на поле команды из разных лиг. "Динамо" давило, а львовяне отбивались. После гола Виды подумалось, что на хозяев ждет разгром. Они проигрывали все подборы, позволяя киевлянам создавать момент за моментом. Однако ближе к середине тайма игра выровнялась.

Во второй половине игры львовяне избавились от страха и пошли вперед, за что были вознаграждены. Сергей Мякушко второй раз подряд забивает сумасшедшим ударом с 40 метров. Создается впечатление, что тренеры киевлян умышленно избавляются от самых талантливых своих исполнителей.

Гости из столицы для вида прижали хозяев, но голевые моменты уже не так легко создавались, как в начале игры. А где-то с 80 минуты хозяева начали атаковать острее и потеряли несколько благоприятных возможностей.

Под конец матча динамовцы не смогли сбиться даже на банальный навал. Если бы матч продолжался еще минут 10, "Карпаты" точно забили бы.

"Динамо" не надо тешить себя иллюзиями: игры нет, результатов - тоже. 5 матчей без побед в чемпионате Украины - такой серии даже у Блохина не было. Хацкевичу надо набраться мужества и подать в отставку. Дальше будет только хуже.

Киевляне точно пропустят в следующем матче против "Янг Бойз". И вряд ли сумеют забить. О положительном результате против швейцарского "гранда" сейчас не стоит и мечтать.

Карпаты – Динамо 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 12 Вида, 1:1 – 54 Мякушко.

Карпаты – Пидкивка, Федецкий, Нестеров, Лобай, Мирошниченко, Голодюк, Тиссоне, Карраскаль (Ди Франко, 60), Мякушко (Худобяк, 90), Гладкий (Акулинин, 73), Гуцуляк.

Динамо – Коваль, Кендзера, Кадар, Вида, Морозюк (Беседин, 71), Гармаш, Корзун, Буяльский (Мораес, 61), Пиварич, Мбокани (Шепелев, 85), Кравец.

Предупреждение: Корзун (53).

Зирка – Ворскла – 1:0 (1:0)

Гол: Чичиков (19)

Верес – Олимпик 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 10, пенальти Сергийчук, 1:1 – 52 Моха.

Заря – Александрия 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 11 Юри, 2:0 – 34 Громов, 2:1 – 53 Старенький, 2:2 – 70 Бондаренко.

В 14 туре чемпионата Украины "Шахтер" в Харькове сыграл вничью со "Сталью" – 1:1.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не сумело обыграть "Карпаты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua