воскресенье, 16 сентября 2018 16:33

"Динамо" не смогло победить в УПЛ в третьем матче подряд

Украинский премьер-лиги, 8 тур, Заря - Динамо

Добрый день! Вашему вниманию поединок 8 тура Украинской Премьер-лиги. Матч "Заря" Луганск - "Динамо" Киев состоится в Запорожье на "Славутич Арене".

Для обеих команд этот матч имеет архиважное значение. "Киевляне" попали в кризис и не могут выиграть уже четыре матча посипиль (если считать матчи Лиги чемпионов). И если вылет от нидерландского "Аякса" был списан на то, что оппонент был просто выше классом. То один набранный пункт в матчах против "Черноморца" и "Карпат" можно считать провалом. Хацкевич после проигранного "Карпатам" матча, даже заговорил об отставке. Луганци также розгуббилы очки, там где этого делать не должны были. Сконцентрировавшись на Лиге Европы "луганчане" играли в УПЛ полурезервным составом, и недосчитались пяти очков в матчах против "Десны" и "Олимпика".

Стоит вспомнить самый матч команд между собой. Год назад "Заря" продемонстрировала впечатляющие бойцовские качества. Уступая 0:3 они смогли завершить матч со счетом 4:4.

Главный арбитр матча: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стартовые составы команд:

Заря: Махарадзе - Караваев (к), Сваток, Вернидуб, Чеберко - Харатин, Хомченовский -Кабаев, Силас, Громов - Рафаэль

Динамо: Бойко - Пиварич, Бурда, Кадар, Кедзьор - Сидорчук (к), Бульський, Шепелев - Вербич, Цыганков - Русин

Стартовый свисток!

3' "Динамо" пытается взять мяч под контроль, но луганчане противодействуют этому, высоко прессингуют.

8' Пока, все спокойно, вся игра происходит в центре поля. К воротам ни одна ни вторая команда дойти не могут.

12'А вот и первый момент. Сидорчук поскользнулся в центре поля, и потерял мяч. Рафаэль перехватил мяч, дошел до линии штрафной. мощно пробил, но почти поц энтри и Бойко перевел мяч на угловой.

13' Сразу ответили киевляне своим моментом. Вербич змаикав фланговую подачу, но совсем немного не попал в ворота.

20' "Киевляне" обладают незначительным преимуществом, но этого недостаточно, чтобы создавать опасные моменты. Этот поединок по сценарию, по крайней мере пока, очень напоминает вчерашний поединок Александрия - Шахтер.

30' Откровенно скучный поединок, вообще не хотят рисковать команды. Очевидно, до первой ошибки. Буяльский получил желтую за срыв контратаки.

34' Классную контратаку запорол Русин. Протянул он мяч от своей штрафной до штрафной соперника. По флангам были варианты для передачи, численное преимущество. Вместо этого он решил пробивать сам и влупил значительно выше ворот.

41 'Кабаев получает желтую за то, что скосил Пиварича. Опасный штрафной для "Динамо".

44 'Гоооооооооол! "Заря" забивает "в раздевалку". Силас пробил с дальней дистанции, Бойко отбил перед собой сложный удар. первым на добивание успел Громов и вколотил мяч в сетку.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 40% - 60%

Удары (в створ) 2 (1) - 1 (1)

Фолы 11 - 14

Второй тайм!

49' Классно выполнил штрафной Иосиф Пиварич. Но мяч попал в штангу.

54' "Бело-синие" пытаются давить на соперника, якобы атакуют. Но эти атакующие потуги абсолютно ничего не дают, "мужики" надежно играют в обороне.

60' Замена в составе "Динамо" вместо Шепелева на поле вышел новичок "киевлян" Микаэль Дуеланд. Дебют для датского полузащитника.

65' "Динамовцы" давят на ворота соперника, больше владеют мячом. Но эффективность этого всего ярко демонстрирует один статистический показатель: удары в створ ворот "Зари" - 0 (ноль).

67 'Гоооооооооол! Первый же удар в створ ворот Махарадзе стал результативным! Пиварич готовился подать штрафной, однако неожиданно для всех вместо подачи отдал пас на свободного Сидорчука. Тот принял и пробил метров с 25, мяч залетел в нижний угол ворот. 1: 1

71' Активизировалась теперь уже "Заря", начали они агрессивно дойти, и не только отбиваться, но и контратаковать. Веселая концовка матча нас ожидает.

На 75 минуте трансляция матча прервана по техническим причинам.

Финальный свисток зафиксировал ничью 1: 1. О событиях последних минут матча узнаете позже на нашем сайте.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не смогло победить в УПЛ в третьем матче подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua