воскресенье, 20 августа 2017 21:58

"Динамо" экспериментальным составом не испытало проблем со "Сталью"

Артем Кравец дважды забил "Стали". Фото: facebook.com

"Динамо" в 6-м туре УПЛ без проблем обыграло "Сталь" из Каменского. Встреча на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 4:1.

Александр Хацкевич выставил на поединок со "сталеварами" экспериментальный состав, дав отдохнуть многим основным игрокам. Вне заявки на игру впервые в сезоне оказался лидер атак бело-синих Андрей Ярмоленко. При этом дебютным поединок стал для голкипера Георгия Бущана и защитника Йосипа Пиварича.

Весь матч на острие атаки отыграл тандем форвардов-тезок Артем Беседин – Артем Кравец. Первый уже на 2-й минуте открыл счет, а второй по ходу встречи отметился дублем – на 26-й и 65-й минутах. Еще один мяч в составе "Динамо" на счету Домагоя Виды. У гостей гол престижа забил во втором тайме Кузик.

Победа над "Сталью" позволила динамовцам вернуться на первое место в турнирной таблице.

Динамо" – "Сталь" - 4:1

Голы: 1:0 – 2 Беседин, 2:0 – 26 Кравец, 3:0 – 41 Вида, 3:1 – 54 Кузик, 4:1 – 65 Кравец.

"Динамо" – Бущан, Кендзера, Хачериди, Вида, Пиварич (Миколенко, 8), Цыганков, Шепелев, Сидорчук (Буяльский, 46), Гусев (Гонсалес, 67), Беседин, Кравец.

"Сталь" – Пеньков, Мыцик, Даниелян, Грачев, Павлюк, Малакян, Малакян (Костенко, 77), Мысык, Месхи, Задерака (Хоцяновский, 63), Кузик.

Предупреждения: Мысык (42), Малакян (55).

Помимо киевского, еще три матча 6-го тура состоялись в этот день. Встреча "Карпат" и "Александрии" завершилась нулевой ничьей, а "Ворскла" дома минимально обыграла "Мариуполь", 1:0. В еще одном поединке, который прошел в Кропивницком, "Зирка" добыла непростую победу над участником группового турнира Лиги Европы, луганской "Зарей" со счетом 2:1.

"Динамо" в ближайший четверг сыграет в Киеве ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против португальского "Маритиму". Начало в 19:45. Первая встреча этих команд завершилась вничью, 0:0. Команда-победитель по сумме двух игр получит путевку в групповой раунд турнира.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" экспериментальным составом не испытало проблем со "Сталью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua