среда, 17 июня 2020 17:04

"Динамо" без проблем вышло в финал Кубка Украины

Датчанин Миккель Дуэлунд стал героем матча. Фото: ФК "Динамо" Киев

Киевское "Динамо" вышло в финал Кубка Украины, победив в полуфинале "Минай" - 2:0.

С первых минут подопечные Алексея Михайличенко взялись за дело. "Динамо" раз за разом создавало моменты у ворот гостей. Сначала отличился забитыми голом Миккель Дуэленд. Через несколько минут динамовцы могли забить второй мяч, но Фран Соль не реализовал пенальти.

Под конец первого тайма тот же Дуэлунд воспользовался разрезной передачей Александра Андриевского и удвоил счет в матче. Центр защиты "Миная" откровенно провалил игру.

Подопечные Василия Кобина попытались вернуться в игру в начале второго тайма, когда начали играть довольно активно. Но дело не доходило даже до полумоментов у ворот Дениса Бойко. Беньямин Вербич довел счет до разгромного, но гол после пересмотра не засчитала главный арбитр матча Екатерина Монзуль. Она несколько раз бегала смотреть просмотры спорных моментов. В одном из эпизодов хозяева претендовали на пенальти, но Монзуль так и не решилась указать на точку.

Главный арбитр матча Екатерина Монзуль была одним из главных действующих лиц в матче

Под самый конец матча "Минай" уже начал реально создавать момент. Но не хватило мастерства и характера, чтобы забить хотя бы гол престижа.

"Динамо" одержало легкую победу. Была проведена ротация, чтобы дать отдохнуть ведущим игрокам. "Минай" так и не смог дать бой. Было заметно, что команда Кобина находится в плохой игровой форме из-за отсутствия практики. Соревнования в Первой лиге еще так и не начались. Последний официальный матч команда сыграла еще осенью.

Финал Кубка Украины состоится 8 июля во Львове, на стадионе "Львов Арена".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" без проблем вышло в финал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua