четверг, 20 сентября 2018 19:48

"Динамо" - "Астана" 2:2. Киевляне с ничьей стартовали на групповом этапе Лиги Европы

Капитан киевлян Сидорчук, справа, вместе с партнерами будут стремиться с хорошим настроением начать групповой этап Лиги Европы. Фото: ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" матчем с "Астаной" стартует в групповом раунде Лиги Европы. Матч пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало - в 19:55.

На игре между украинцами и казахстанцами будет работать бригада арбитров из Турции во главе с Хализом Озкая.

38-летний рефери проживает в городе Кютахья, стал арбитром ФИФА в 2009 году. Однажды пересекался и с "Динамо" на европейской арене - в сезоне 2013/2014 киевляне дома победили швейцарский "Тюн" (3:0) в групповом турнире Лиги Европы.

Ассистенты арбитра - Сейхуна Сесигюзель и Хакан Емишкен. Дополнительные ассистенты арбитра - Али Палабийик и Алпер Улусой. Четвертый арбитр - Керем Эрсой.

Судейский наблюдатель - Йенс Ларсен (Дания). Делегат УЕФА - Тейво Холопайнен (Финляндия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию поединка.

"Динамо" Бойко, Кадар, Пиварич, Кендзера, Бурда, Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Вербич, Русин

Запасные: Бущан, Супряга, Буэно, Шепелев, Дуэлунд, Шабанов, Морозюк

"Астана": Эрич, Постников, Шомко, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Маевский, Ришард, Томасов, Педро Энрике, Кабананга

Запасные: Зайнутдинов, Муртазаев, Мужиков, Мокин, Янга, Малый, Логвиненко

Первый тайм

2' Гости грубо сыграли против Гармаша - арбитр ограничился устным предупреждением.

4' Первый йдар по воротам нанесли динамовцы: Цыганков прорвался по правому флангу и пробил - вратарь "Астаны" сыграл надежно и зафиксировал мяч.

6' Кендзера выиграл борьбу за мяч и опасно пробил - вратарь казахстанцев вновь проявил все свое мастерство и не позволил хозяевам выйти вперед.

9' Игроки "Астаны" организовали острый выпад: Кабананга принял мяч в штрафной "Динамо", развернулся и пробил - мяч прошел рядом со штангой.

11' ГОООООЛЛЛЛЛЛ - 1:0! Цыганков обыгрался с Буяльским и точно пробил в дальний нижний угол.

16' Голкипер "Динамо" помог своей команды избежать гола, среагировав на удар Томасова - ему не помешал пробить Пиварич.

20' Гармаш ошибся у своих ворот, отдав пас прямо на Томасова, который обыграл Бойко, но не сумел как следует пробить по воротам.

21' ГОЛ - 1:1. Аничич после подачи Кабананги головой из пределов штрафной точно пробил под перекладину.

27' Подопечные Александра Хацкевича попытались восстановить преимущество, но после комбинации с участием Вербича и Цыганкова, который прострелил на Русина, защитники разрядили ситуацию.

42' Арбитр показал первую желтую карточку, наказав защитника "Динамо" Бурду.

45' Пиварич то ли сделал навес, то ли пробил - мяч прошел выше ворот.

45+1! ГООООЛЛЛЛЛЛЛ - 2:1! Гармаш воспользовался тем, что голкипер выпустил мяч из рук и забил второй гол киевлян.

Перерыв

Второй тайм

49' "Астана" активно начала второй тайм, Ришард оказался на оперативном пространстве и пробил - до этого ассистент арбитра зафиксировал офсайд.

59' Цыганков пробил по воротам после навеса Вербича - страж ворот с этим справился.

72' "Астана" пытается изменить ситуацию: Томасов решился на удар с угла штрафной - мяч прошел выше ворот.

78' Момент у "Динамо"! Буяльский прорвался к воротам и пробил с убойной позиции - мяч прошел рядом со штангой.

79' Замена у "Динамо": вместо Гармаша вышел Дуелунд.

81' Рефери наградил Русина "горчичником".

86' Момент у "Динамо"! Сидорчук опасно пробил из пределов штрафной - голкипер не позволил капитану киевлян отличиться.

89' Замена у "Динамо": вместо Цыганкова вышел Морозюк.

90+3' Замена у "Динамо": вместо Буяльского вышел Шепелев.

90+5' Гол - 2:2. После подачи Энрике Муртазаев сравнял счет.

Конец матча

Следующими соперниками "Динамо" в Лиге Европы будут "Яблонец" и "Ренн".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Астана" 2:2. Киевляне с ничьей стартовали на групповом этапе Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua