вторник, 21 сентября 2010 09:42

Дикань отбил пенальти в матче за "Спартак" (ВИДЕО)

Московский "Спартак" одержал гостевую победу над "Спартаком" из Нальчика в чемпионате России по футболу, дубль оформил бразильский форвард Ари.

Матч 21-го тура завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Валерия Карпина, выигравших в гостях всего лишь третий поединок в премьер-лиге сезона-2010. Ари забивал на 20-й и 78-й минутах, а голкипер Андрей Дикань, ставший героем стартовой игры красно-белых в Лиге чемпионов, на 55-й минуте парировал пенальти.

Финальный свисток зафиксировал трудную победу москвичей, и можно ожидать, что и на следующий матч Карпин при выборе одежды на матч отдаст предпочтение "счастливому" костюму.

Московский "Спартак" набрал 32 очка и вплотную приблизился к команде Юрия Красножана, которая с 33 очками занимает пятое место в турнирной таблице.

А в "Спартаке" продолжают восхищаться своим новичком - голкипер сборной Украины Андрей Дикань с первых матчей становится лидером "народной команды".

"Хочу сказать огромное спасибо нашему вратарю, чей приход вдохнул уверенность во всю команду. Что во Франции против Марселя, что здесь 50 процентов нашего успеха - это его заслуга", - сказал Ари в интервью "Советскому Спорту".
По материалам РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «Дикань отбил пенальти в матче за "Спартак" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua