Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 13:36

Дида могут дисквалифицировать за симуляцию

Руководитель шотландской футбольной ассоциации Гордон Смит в четверг вечером обратился к УЕФА с просьбой наказать голкипера "Милана" Дида за симуляцию в конце матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с "Селтиком", сообщает www.championat.ru.

 Инцидент произошёл сразу после победного гола шотландского клуба, когда к Дида подбежал болельщик и похлопал его по плечу. После этого бразильский вратарь пробежал за обидчиком несколько метров и упал на газон. В качестве прецедента для возможного наказания Смит привел наказание игрока сборной Литвы Салюнаса Миколюнаса, которого обвинили в симуляции во время отборочного матча Евро-2008 против Шотландии и дисквалифицировали после просмотра видеоповтора.

- Я был на игре "Селтика" и не увидел никакого насилия со стороны болельщика к Дида. Это был жест дружбы – похлопывание по плечу, почему упал Дида для меня загадка. Большего фарса мне давненько не приходилось видеть. Особенно, когда бедного Дида выносили с поля на носилках. Я надеюсь, что УЕФА возьмет как прецедент дисквалификацию Миколюнаса и применят его к Дида, – заявил Смит.

В пятницу инцидент будет рассмотрен контрольно-дисциплинарной комиссией УЕФА.

Поединок "Селтик" - "Милан" закончился со счетом 2:1 в пользу шотландского клуба.
Сейчас вы читаете новость «Дида могут дисквалифицировать за симуляцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи