Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2009 15:45

Диакате станет игроком "Сент-Этьенна"

Диакате станет игроком "Сент-Этьенна"

По данным авторитетного издания France Football с января 2010 года состав "Сент-Этьенна" усилит защитник "Динамо" Папе Диакате.

25-летний защитник проведет полгода в составе "Зеленых" на правах аренды с опцией покупки во время срока займа за 8,5 миллионов евро. Контракт капитана сборной Сенегала с киевлянами истекает летом 2011 года.

Это один из шагов в работе достаточно благополучного клуба, который на данный момент занимает 17-е место в турнирной таблице. Также буквально сегодня поздним утром L"Equipe стало известно об увольнении главного тренера команды Алена Перрена после встречи со спортивным директором клуба Дамьеном Комолли.

Пап Диакате (21 июня 1984, Дакар, также встречается написание Папе) — сенегальский футболист, защитник киевского "Динамо" и национальной сборной Сенегала. Вырос в небольшом рыбацком селении Уакам, в семье жандарма. Был четырнадцатым ребёнком в семье. В 2001 году переехал во Францию, где начал играть за "Нанси". Получил в клубе капитанскую повязку. Был одним из лучших защитников французского чемпионата 2006/2007. Летом 2007 года был куплен киевским "Динамо" за 10 миллионов евро.

Первый гол за "Динамо" забил головой во время розыгрыша штрафного во время матча в Киеве с "Днепром" 30 ноября 2008. Это была 28-я игра Диакате за "Динамо".

По материалам Football.ua, Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Диакате станет игроком "Сент-Этьенна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи