воскресенье, 06 октября 2013 19:01

Девять голов: "Динамо" втоптало в газон донецкий "Металлург"

Юнес Беланда оформил хет-трик ФОТО: footboom.com

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и донецкого "Металлурга" в рамках 12-го тура украинской премьер-лиги.

Команда Олега Блохина добилась своей крупнейшей победы за последние годы, разгромив подопечных Сергея Ташуева со счётом 9:1.

На 17-й минуте Денис Голайдо получил удаление за срыв атаки киевлян, а следом в течение шести минут Андрей Ярмоленко и Джермейнс Ленс забили по голу в ворота гостей из Донецка. На 40-й минуте "Металлург" ответил точным ударом Джордже Лазича после передачи Мораеса.

После перерыва динамовцы буквально сокрушили гостей — Юнес Беланда провёл третий гол киевлян на 48-й минуте, на экваторе тайма Джермейнс Ленс и Андрей Ярмоленко оформили по дублю за две минуты, а ещё через три минуты Лукман Аруна забил шестой мяч хозяев отличным ударом со штрафного с дальней дистанции.

Период с 70-й по 73-й минуты стал бенефисом Беланда, отправившего два гола в ворота Александра Бандуры и записавшего на свой счёт хет-трик. Финальную точку поставил Дьёмерси Мбокани под занавес сверхрезультативного противостояния, отметим, на счету форварда четыре передачи.

Благодаря этому успеху "Динамо" вернулось на пятое место турнирной таблицы, "Металлург" сохранил представительство на десятой строчке, сообщает "Чемпионат.com".

Чемпионат Украины

12-й тур

Динамо Киев – Металлург Донецк 9:1

Голы: 1:0 – 21 Ярмоленко, 2:0 – 27 Ленс, 2:1 – 40 Лазич, 3:1 – 48 Беланда, 4:1 – 62 Ленс, 5:1 – 64 Ярмоленко, 6:1 – 67 Аруна, 7:1 – 70 Беланда, 8:1 – 74 Беланда, 9:1 – 89 Мбокани.

Динамо Киев – Шовковский, Гусев, Драгович, Вида, Сидорчук, Велозу (Аруна, 54), Ярмоленко (Цуриков, 70), Беланда, Макаренко, Ленс (Дуду, 71), Мбокани.

Металлург Донецк – Бандура, Зотов, Барановский, Прийма, Голайдо, Мамутов (Тимофеенко, 24; Даниэль, 57), Алешандре, Нельсон, Лазич (Полюлях, 77), Болбат, Жуниор.

Предупреждения: Сидорчук (13), Гусев (13), Барановский (29), Прийма (75), Нельсон (81).

Удаление: Голайдо (20).

Сейчас вы читаете новость «Девять голов: "Динамо" втоптало в газон донецкий "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua