воскресенье, 29 сентября 2013 21:12

"Динамо" в меньшинстве спаслось от поражения в Полтаве

"Динамо" потеряло очки в матче с "Ворсклой" ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" сумело заработать лишь одно очко в Полтаве, сыграв с "Ворсклой" вничью 2:2 в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

Хозяева открыли счет на 33-й минуте после гола македонского нападающего Адиса Яховича, которому ассистировал Денис Громов. Киевляне через семь минут сравняли счет, когда марокканец Бельханда добил мяч в ворота после удара Андрея Ярмоленко и сэйва вратаря. Но перед самым перерывом Громов с пенальти вновь вывел "Ворсклу" вперед.

На 51-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Брауна Идейе. Спасти матч "Динамо" удалось уже в добавленное время усилиями вышедшего на замену нигерийца Аруны.

После этого матча столичная команда остается на 5-м месте в турнирной таблице с 18 набранными очками. "Динамо" отстает на пять очков от делящих 3-4 места "Шахтера" и "Черноморца". "Ворскла" идет на 6-м месте с 17 очками, сообщает "Интерфакс-Украина".

Чемпионат Украины

11-й тур

Ворскла – Динамо Киев 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 33 Яхович, 1:1 – 40 Бельханда, 2:1 – 45, пенальти Громов, 2:2 – 90 Аруна.

Ворскла – Непогодов, Пердута, Курилов, Даллку, Сапай, Чеснаков, Громов, Ребенок, Маркоски, Мищенко (Скляр, 83), Яхович (Янузи, 71).

Динамо Киев – Коваль, Гусев (Аруна, 71), Драгович, Хачериди, Данило, Вукоевич (Ленс, 59), Велозу, Ярмоленко, Бельханда (Мбокани, 55), Макаренко, Идейе.

Предупреждения: Макаренко (17), Курилов (19), Хачериди (35), Маркоски (56), Вукоевич (56), Сапай (77), Драгович (79), Скляр (85).

Удаление: Идейе (51)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" в меньшинстве спаслось от поражения в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua