Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 19:21

Дэвид Хэй так всех напугал, что с ним никто не хочет драться

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй, уже несколько месяцев обещающий навести порядок в супертяжелом дивизионе, до сих пор не может найти себе соперника для назначенного на 15 ноября поединка в рамках супертяжелого веса.

По условиям телевизионного контракта соперник Хэя должен входить в первую десятку рейтингов ведущих мировых организаций, и до последнего времени предполагалось, что 15 ноября Хэй встретится с не имеющим поражений американским боксером Кевином Джонсоном (#7 WBA), однако промоутер Джонсона Джо Дегардия сообщил "BoxingScene.com" о том, что переговоры с представителями британца закончились ничем. "На прошлой неделе они связывались со мной, и мы обсуждали этот поединок, однако с тех пор мои телефоны молчат", — заявил Дегардия.

Сегодня утром в Лондоне прошла пресс-конференция, на который должен был быть объявлен соперник Хэя, но команда британца не смогла сказать ничего определенного. Менеджер Хэя Адам Бут заявил, что кандидатура Кевина Джонсона снята, так как он запросил слишком много денег, однако еще до этой пресс-конференции Дегардия отметил, что "вопросов по поводу гонорара нет, и Кевин Джонсон готов встретиться с Хэем и может выйти на ринг 15 ноября".

В качестве нового кандидата на бой с Хэем Бут назвал другого американского боксера — 25-летнего Джей Ди Чепмена (#7 WBO, #9 WBA), который якобы согласился с предложенными условиями, но затем испугался предстоящего поединка, хотя по информации "BoxingScene.com", представители Чепмена отказались от этого предложения еще накануне по финансовым причинам. Впрочем, американский промоутер Хэя Ричард Шафер, который присутствовал на пресс-конференции, выразил уверенность в том, что им все же удастся договориться с командой Чепмена.

Отметим также, что по информации некоторых источников, одним из главных кандидатов в соперники Хэя является американец Эдди Чемберс (#8 IBF), хотя его имя не было названо на сегодняшней пресс-конференции.

Сейчас вы читаете новость «Дэвид Хэй так всех напугал, что с ним никто не хочет драться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть