Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 17:57

Дэйв Льюис похвалил сборную Украины за матч с поляками

Дэйв Льюис похвалил сборную Украины за матч с поляками

Национальная сборная Украины по хоккею одержала свою вторую победу на домашнем чемпионате мира. Подопечные Дэйва Льюиса разобрались с командой Польши - 4:1.

"Все команды примерно равны, - говорит "Gazeta.ua" после матча голкипер сборной Украины Константин Симчук - Еще два-три года назад у нас было значительное преимущество над такими соперниками. Мы их даже не замечали, а сейчас все подравнялись. В поляков несколько основных игроков получили травмы и поэтому нам нужно было их дожать, что ребята и сделали".

Дэйв Льюис назвал матч с поляками лучшим за время своей работы в сборной.

"Полностью согласен. Очень хорошая игра. Все ребята, на которых делали ставку, хорошо сыграли. После игры Дэйв сказал, что когда нужно было отразить шайбу, мы отбивали, когда нужно было забивать, мы забивали, а когда надо было блокировать броски, мы это делали ... Сегодня мы все сделали как надо."

В первом матче турнира украинцы уступили Великобритании.

"Недооценки не было. К чемпионату мира мы подошли не подготовленными. Причина - затянувшийся финал первенства Украины. Дэйв просто не успел воплотить в жизнь все свои замыслы. Непонятно через чью вину команда оказалась не до конца готова к домашнему чемпионату мира. По ходу турнира мы уже набираем форму и взаимопонимание."

Сегодня сборная Украины сыграет с аутсайдером чемпионата Эстонией. Начало матча в 20:30.

Сейчас вы читаете новость «Дэйв Льюис похвалил сборную Украины за матч с поляками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть