Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 20:38

Де Ла Роса мечтает занять место призового гонщика "Макларена"

Тест-пилот "Макларена" Педро Де Ла Роса признался, что мечтает занять место призового гонщика, освободившееся после ухода его соотечественника Фернандо Алонсо, сообщает www.sport-express.ru.

- Каждый хочет быть пилотом "Макларена". Всегда мечтал принимать участие в гонках. И именно поэтому, возможно, я еще остаюсь тест-пилотом. Конечно, попытаюсь пробиться в состав, - сказал 36-летний испанец.


Де Ла Роса провел за рулем "Макларена" восемь этапов "Гран-при" в 2006 году, когда ради карьеры в NASCAR "серебряные стрелы" покинул Хуан Пабло Монтойя. Испанцу удалось стать вторым в Венгрии, и он рассчитывал сохранить за собой место призового пилота, но его в итоге занял 22-летний новичок Льюис Хэмилтон.

В "Макларене" еще не определились с преемником Алонсо. Одним из кандидатов считался немец Нико Росберг, однако "Уильямс" не желает ничего слышать о переходе своего пилота в британскую команду. Исполнительный директор "серебряных стрел" Мартин Уитмарш признал:

- "Макларен" не сможет вести переговоры с гонщиками, если они несвободны.

Де Ла Роса считает, что он может заменить Алонсо:

- Было большим удовольствием работать с ним вместе. Но каждый пошел своим путем. Мой контракт с "Маклареном" рассчитан еще на два года, и я хочу, чтобы мы выиграли титул, который ушел от нас в этом году.


Сейчас вы читаете новость «Де Ла Роса мечтает занять место призового гонщика "Макларена" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи